Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 05:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Воспитанники и педагоги ДШИ № 4 расписали забор в микрорайоне Северном»

Дата: 18.10.19 в 17:06
Мобильная версия Шрифт
18.10.2019 Культурная жизнь --> Воспитанники и педагоги ДШИ № 4 расписали забор в микрорайоне Северном

Необычный мастер-класс провели сегодня педагоги и учащиеся Детской школы искусств № 4. Общими усилиями неравнодушные горожане украсили пермогорской росписью серый бетонный забор в микрорайоне Северном.

Как рассказала директор учреждения Инна Полякова, идея расписать забор теплопункта появилась после открытия нового филиала ДШИ № 4 на улице Дзержинского, 10а/1. «Каждый день из окон нашей школы мы с учениками наблюдали этот невзрачный бетонный забор. Так и возникало желание его «оживить», наполнить яркими красками», - отметила Инна Владимировна.

После процедуры согласования с Департаментом социальной политики Администрации города и СП «Тепловые сети» началась реализация проекта. Проконсультировавшись с курганскими художниками, активисты приняли решение нанести на бетонной стене забора рисунки в технике пермогорской росписи, богатой своими красочными сюжетами. Особенностью этой росписи является сочетание растительных узоров с разнообразными жанровыми сценами из бытовой жизни. Над разработкой эскизов трудились преподаватели отделения декоративно-прикладного творчества ДШИ № 4.

Накануне мастер-класса были нанесены контуры будущих рисунков, а сегодня с утра, несмотря на непогоду, педагоги, воспитанники школы и их родители дружной командой приступили к росписи забора. Для этих целей была использована специальная водоотталкивающая краска. Буквально на глазах забор преобразился и заиграл разными цветами.

Директор ДШИ № 4 Инна Полякова подчеркнула, что сегодняшняя акция прошла в рамках нового проекта учреждения «Истоки вдохновения». «Хочется видеть родной город ярким и красивым, поэтому мы решили внести небольшую лепту в создание привлекательного облика Северного», - сказала она.


Просмотров: 137


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×