Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Яровая помогла женщине добиться отмены решения о снятии инвалидности»

Дата: 18.10.19 в 16:53
Мобильная версия Шрифт
Женщине установили инвалидность третьей группы бессрочно

Заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая помогла женщине добиться отмены решения Калининградского областного бюро медико-социальной экспертизы о снятии инвалидности. С такой просьбой к парламентарию обратилась 74-летняя пенсионерка из Петропавловска-Камчатского.

Женщина рассказала, что в 2013 году ее дочь с мужем и двумя детьми переехала в Калининград, после чего перенесла две операции в связи с опухолью мозга, и стала инвалидом третьей группы. Однако в августе по итогам очередного освидетельствования Калининградского областного бюро медико-социальной экспертизы инвалидность сняли несмотря на то, что состояние женщины только ухудшалось, и она вынуждена была госпитализироваться. В результате женщина лишилась мер социальной защиты.

По инициативе Яровой Федеральное бюро медико-социальной экспертизы Министерства труда и социальной защиты оперативно провело собственную экспертизу и отменило решение калининградских медиков. Женщине бессрочно установлена инвалидность третьей группы, поскольку подтверждены нарушения, которые приводят к ограничению основных категорий жизнедеятельности.

«В вопросах установления и подтверждения инвалидности, получении права на обеспечение необходимыми спецсредствами категорически не должно быть бездушия и непрофессионализма уполномоченных лиц. Работа с целым рядом обращений показала, что, к сожалению, это не редкие случаи. На заседании Совета Законодателей мы будем обсуждать права пациентов и затронем, в том числе и этот вопрос, чтобы с участием регионов выйти на конкретные систематические решения в пользу людей», - сказала Яровая.

Источник: https://er.ru/news/186640/
Просмотров: 190


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×