Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 13:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Билеты на фестиваль «Зима на Танторе» уже в продаже»

Дата: 18.10.19 в 13:08
Мобильная версия Шрифт
Международный фестиваль искусства, культуры, музыки и истории «Зима на Танторе» пройдет в древнем регионе Альула. Здесь 31 января во второй раз выступит тосканский тенор Андреа Бочелли. Билеты уже в продаже на официальном сайте мероприятия experiencealula.com.

Организаторы подготовили насыщенную музыкальную программу: в течение 12 уикендов здесь будут проходить выступления ведущих мировых исполнителей. Уже известно, что 27 декабря гостей ждет встреча с египетским композитором, пианистом и дирижером Омаром Хайратом, а 7 февраля будущего года — с греческим пианистом Янни Хрисомаллисом.

Все выступления пройдут на сцене современного концертного зала Maraya Concert Hall, вмещающего до 500 гостей. Фасад здания сделан из зеркал, благодаря которым оно напоминает мираж, неожиданно появляющийся из древнего скалистого ландшафта. Помимо музыкальных шоу с 4 по 6 января 2020 года здесь состоится «Праздник Бетховена» по случаю 250-летия со дня рождения великого немецкого композитора. Кроме того, гости увидят мультимедийнную театральную постановку Jameel Buthainah (14 февраля), танец «Каракалла» воспевающий славу и историю Альулы.

Фестиваль пройдет с 19 декабря 2019 года по 7 марта 2020 года и подарит гостям уникальную возможность познакомиться с Альулой и узнать о 2000-летней истории этого места до того, как оно станет доступно всем желающим в октябре 2020 года. Заядлые путешественники, поклонники искусства и культуры, любители музыки, а также искатели приключений могут приобрести билеты как на конкретные выступления хедлайнеров, так и на один день или весь фестивальный уикенд.

Тем, кто планирует посетить фестиваль, доступны билеты в трех категориях — Gold, Platinum и Diamond. Каждая из них включает проживание, трансфер, культурные мероприятия и необычные экскурсионные маршруты, а также посещение основных представлений. Гости, которые приедут на все выходные, смогут поучаствовать в интересных для них активностях. Например, взглянуть на Альулу с высоты птичьего полета (AlUla from Above), оценить аутентичную Альулу (Authentic AlUla) или попробовать гастрономические шедевры (Gastronomy).

В рамках «Зимы на Танторе» состоятся «Фестиваль воздушных шаров», полеты на винтажных самолетах и вторые в мире по масштабу скачки на выносливость. Гостей ждут кулинарные изыски от мишленовских шеф-поваров, традиционные базары и стильные поп-ап корнеры мировых брендов.

Альула — родина археологического комплекса Хегра, первого в Саудовской Аравии объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО — малоисследованный и очень красивый регион. Нет сомнений, что этот 2000-летней исторический ландшафт станет одним из ключевых туристических объектов Саудовской Аравии. Напомним, что в сентября этого года страна впервые начала выдавать туристические визы гражданам других государств. Визовая программа позволяет путешественникам получать многократные визы на один год сроком пребывания до 90 дней. Гости 49 стран и регионов могут подать заявку на визу онлайн на сайте visitaudi.com или непосредственно по прибытии в Саудовскую Аравию в электронных киосках либо на стойках пунктов иммиграционного контроля в аэропортах. Также подать заявление на получение визы можно в официальном представительстве Саудовской Аравии в своей стране. По мере дальнейшего развития туристической инфраструктуры Королевства Саудовская Аравия введет систему получения электронных виз и для других государств.

«Альула, остановка на Пути благовоний, когда-то был частью большого коридора между Востоком и Западом — одновременно и торговый порт, и мост между культурами, дающий возможность строить диалог и развивать многообразие. Благодаря фестивалю «Зима в Танторе» мы наконец-то отпраздновать историческую роль Альулы и давнюю приверженность традиции объединять разные мнения и идеи», — сказал Амр Аль-Мадани, глава Королевской комиссии по делам Альулы.

Справка. «Зима на Танторе» — это грандиозный фестиваль в Альуле, регионе расположенном на Северо-Западе Саудовской Аравии и славящемся необычайной природной красотой и культурным наследием. В этом году Фестиваль пройдет с 19 декабря 2019 года по 7 марта 2020 года. Гостей ждут 12 уикендов в оазисе Альулы, который вдохновляет своими захватывающими пейзажами. Альула находится на древнем Пути благовоний между Южной Аравией и Египтом и богат археологическими сокровищами, природной красотой и памятниками, охватывающими целые тысячелетия. Будучи центром коммерческого и культурного обмена в Королевстве, Альула превратился в пышную оазисную долину с идеальной средой для развития цивилизаций.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 366


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×