Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 02:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кайтбордистка Елена Калинина взяла бронзу Всемирных пляжных игр»

Дата: 18.10.19 в 15:15
Мобильная версия Шрифт

В Катаре завершились Всемирные пляжные игры АНОК. В соревнованиях принимали участие 1237 спортсменов из 97 стран мира по 13 видам спорта. В парусной дисциплине кайтбординг бронзовую медаль завоевала представительница России Елена Калинина.

В кайтбординге у нас были серьезные основания рассчитывать на медаль. Спортсменка Академии парусного спорта Елена Калинина за пару недель до этого завоевала серебро Кубка мира, поэтому в Катар прилетела с самыми амбициозными планами. Конкуренцию ей на Всемирных пляжных играх составили 19 сильнейших спортсменок мира, включая победительницу Кубка мира Даниэлу Мороз из США.

В итоге, как и ожидалось, золото завоевала Мороз, серебро досталось полячке Юлии Домашевич. А вот за третью строчку Калинина вела борьбу с представительницей Австралии Брианой Уайтхэд. Несмотря на все старания австралийки, Елена тактически грамотно провела гонку и не дала конкурентке опередить себя ни на одном знаке.

"Организаторы внедрили интересный формат, чтобы соревнования получились более зрелищными, – говорит Елена Калинина. – На обычных регатах к последним гонкам практически не остается интриги, все решается в первые три дня. А здесь же в финал чуть не попала спортсменка, которая закончила квалификацию на восьмом месте. Такой формат постоянно держит в напряжении и не дает расслабиться".

Напомним, что кайтбординг включён в программу Олимпийских игр 2024 года. Международная федерация парусного спорта решила ввести на Играх в Париже командный зачёт в кайтбординге со смешанными экипажами.

Просмотров: 281


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×