Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 05:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Ленобласти открыли центр подготовки "Волонтёры Победы"»

Дата: 18.10.19 в 01:55
Мобильная версия Шрифт
В торжественной церемонии открытия приняли участие ветераны Великой Отечественной войны.

В Ленинградской области глава Исполкома Общероссийского народного фронта (ОНФ) Михаил Кузнецов вместе с сопредседателем Центрального штаба ОНФ Еленой Шмелевой торжественно открыли центр подготовки "Волонтёры Победы".

Организация поможет около 20 тысячам добровольцев в работе с ветеранами и подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. При этом в церемонии открытия приняли участие главные гости — ветераны.

Центр также займётся разработкой пособий для волонтёров, которые проинформируют молодое население о том, как стать волонтёром, что для этого нужно, какое обучение следует пройти. Также там дадут пояснения о взаимодействии добровольцев с органами государственной власти и о работе по проекту "Международная команда волонтёров 75-летия Победы".

Примечательно, что одной из первых задач центра станет проведение Патриотического слёта Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы" и "Готов к Победам", который пройдёт в регионе с 17 по 20 октября.

Отметим, что в этот же день "Волонтёры Победы" поздравили с днём рождения ветерана Великой Отечественной войны Устинью Ивановну Богданову.

96-летняя женщина рассказала добровольцам о своей судьбе и роли в партизанском отряде: как пряталась от немцев, как потеряла своих родных и близких на войне. Кроме того она рассказала, как работала на знаменитом заводе "Авангард" и помогала с отправкой грузов.

Источник: https://life.ru/1249167
Просмотров: 112


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×