Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Верховная Рада приняла закон о введение НАТОвских званий в ВСУ Украины»

Дата: 18.10.19 в 01:59
Мобильная версия Шрифт
Инициативу поддержали 278 народных депутатов, она отвечает тем вызовам, которые стоят перед государством.

На заседании в четверг, 17 октября, Верховная Рада приняла законопроект №0906, который вводит в Вооруженных силах Украины новые воинские звания сержантского и старшинского состава. Об этом сообщает 112.ua.

Инициативу поддержали 278 политиков. Документ предоставила депутат от "Слуги Народа", замглавы комитета по вопросам нацбезопасности Марьяна Безуглая.

— Этот законопроект вводит НАТОвские звания для сержантского, старшинского состава, солдат и также нормирует их развитие в соответствии со стандартами НАТО и тем вызовам, которые сейчас стоят перед нашим государством, — отметила нардеп.

Согласно законопроекту, военные старших званий являются начальниками для более младших, так, у генерал-полковника в начальниках будут генералы Украины, а для майора, соответственно, полковники и вышестоящие командиры.

В законопроекте прописаны обязанности командира бригады (в частности организовывать мероприятия морально-психологического обеспечения); сержанта бригады (быть образцом для личного состава). Прописано, чем должен заниматься заместитель командира бригады — в том числе принимать участие в отборе кандидатов на контрактную службу; заместитель командира бригады — в частности, контролировать качество еды, которой кормят военнослужащих.

Главный сержант бригады в мирное и военное время отвечает за предоставление командиру бригады информации и предложений по вопросам прохождения военной службы.

Источник: https://life.ru/1249177
Просмотров: 164


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×