Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Агата Климович бросила спорт и сняла фильм о Хабибе. А ты бросай все и ныряй в ее инстаграм»

Дата: 17.10.19 в 21:20
Мобильная версия Шрифт

Агата Климович – режиссер из Белоруссии, который живет в Нью-Йорке. Но ее карьера могла пойти совершенно в ином русле. Девушка показывала лучший результат в стране на 400-метровке среди юниоров и была потенциальным кандидатом в сборную.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕХабиб ответил на вызов Златана в Matrix challenge скрином из Gradient

Климович окончила университет и переехала в Нью-Йорк, не имея планов бросать спорт. Но постепенно он ушел на второй план. Этому способствовали травмы и общая усталость Агаты от нагрузок. Девушка свернула с пути спортсмена на карьеру в кино не случайно: ее бабушка Галина Макарова – народная артистка СССР, дед Павел Пекур – народный артист БССР, папа актер, мама режиссер, а брат тоже снимает кино и стал напарником Агаты.

Брат с сестрой сделали фильм «Правило Кубертена» о дисквалификации русских легкоатлетов в 2015-м. За него Климович получила награду как лучший дебютант на крупнейшем в Восточной Европе и странах СНГ международном кинофестивале спортивного кино «Красногорский». Фильм попал в лонг-лист на российском фестивале «Золотой орел».

Сейчас Агата готовит к выпуску фильм о создании UFC. В нем появятся Хабиб Нурмагомедов, Артем Лобов, Олег Тактаров и даже Рамзан Кадыров. Документалка выйдет в ноябре, а на инстаграм Агаты можно подписаться уже сейчас.

Другие подборки спортивных дам:

Eurosport на iOS
Просмотров: 110


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×