Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 15:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Гастроли в рамках марафона Дней культуры «Соседи» состоятся в нескольких районах Алтайского края»

Дата: 17.10.19 в 17:20
Мобильная версия Шрифт

В Алтайском крае продолжается масштабный марафон Дней культуры «Соседи». 16 октября творческие коллективы Табунского района выступили в селе Кусак Немецкого национального района с театрализованной концертной программой «Здравствуйте, земляки!». Гости пригласили жителей Немецкого национального района на две выставки: музейных предметов «75-летие Табунского района» и книжных печатных изданий «О тебе, любимый мой район».

В Алтайском государственном Доме народного творчества отметили: выезды в рамках Дней культуры «Соседи» в регионе состоятся 17, 18, 19 и 20 октября.

Сегодня, 17 октября, гостей встречают в Бийском, Тальменском, Заринском районах и Заринске. Концертную программу «Хорошее настроение» творческие коллективы Советского района покажут в селе Сростки Бийского района. В райцентре Тальменка коллективы культурно-досугового центра «Космос» города Новоалтайска представят тематическую концертную программу «Несу Родину в душе». Народный театр «Канитель» из села Первомайское Первомайского района показал спектакль «Непротивленец Макар Жеребцов» в Комарском СДК Заринского района, в 16 часов этот же спектакль коллектив представил на сцене ГДК «Строитель» в Заринске. Гости пригласили жителей Заринска на выставку-продажу изделий декоративно-прикладного творчества и мастер-классы Ирины Дмитриевой и Нины Камаловой, а также развернули книжную выставку «Литературное достояние района», музейную экспозицию «Историческое наследие Первомайского района», выставку учащихся детской школы искусств №1 «Хохломская, городецкая росписи по дереву». Ростовые куклы и аквагрим дополнили гастрольную программу.

18 октября творческие коллективы Немецкого национального района с концертной программой «С любовью к землякам!» и выставкой «Моя малая родина» побывают в Бурле. Солтонский район встретит творческие коллективы Красногорского района. Гости подготовили тематическую концертную программу «Моя малая родина», выставку работ мастеров декоративно-прикладного творчества, книжную и музейную выставки. Дом культуры города Славгорода покажет концертную программу «Родному Алтаю я вновь подарю и слово, и песню свою» соседям из Новичихинского района. Тематическую концертную программу «На все руки мастера!» культурно-досуговый центр Алейска покажет в селах Моховское и Осколково Алейского района.

19 октября программу «Вместе мы - Заринский район» покажут в Кытмановском районе творческие коллективы Заринского района.

20 октября в рамках марафона Дней культуры муниципальных образований Алтайского края «Соседи» состоится сразу пять творческих встреч. В Целинном районе встретят гостей из Косихинского района, которые подготовили тематическую концертную программу «Мы славим тебя, родная земля». Творческие коллективы Шелаболихинского района приедут в Тюменцевский район с тематической программой «Соседи». Зрителей пригласят на выставки художников и поэтов. Культурный центр Первомайского района соседям из села Малоугренёво Бийского района покажет тематическую программу «Алтай - любовь моя и песня». Будут также работать выставка «Первомайский район: история, судьбы, лица» и фотовыставка «Любимый уголок природы Первомайского района», зрителей заинтересуют экспозиция работ по дереву в технике хохломская и городецкая роспись и программа студии ростовых кукол. В райцентре Алтайское с тематической концертной программой «Давайте знакомиться» побывают самодеятельные коллективы Зонального района. В Алтайский район они привезут выставки из фондов районного музея и библиотеки, развернут экспозицию работ художников района. Петропавловский район встретит коллективы Советского района. Гости порадуют концертной программой «Хорошее настроение», покажут выставку декоративно-прикладного творчества и фотовыставку «Легенда о Бабыргане».


Просмотров: 190


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×