Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 18:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Стажера автомойки в Караганде осудили за разбитую машину клиента»

Дата: 17.10.19 в 14:03
Мобильная версия Шрифт

По официальной информации, инцидент произошел в начале года. Тогда хозяева пригнали авто на мойку и оставили в салоне ключи зажигания.

Фото: открытые источники

Карагандинку, проходившую испытательный срок на мойке авто, осудили за разбитый транспорт. Сообщается, что девушка уже имела судимость, передает NV.kz.

По официальной информации, инцидент произошел в начале года. Тогда хозяева пригнали авто на мойку и оставили в салоне ключи зажигания. Утром следующего дня владельцы обнаружили транспортное средство в печальном состоянии неподалеку от автомойки.

Как стало известно позднее, мойщица-стажер решила воспользоваться машиной ночью и прокатиться до Майкудука. Она незаметно выехала с места работы, по дороге врезалась в фонарный столб, что и привело к деформации передней части авто.

Чуть позже работница пригнала транспорт на место и сообщила начальству о случившемся. Те вызвали хозяев, которые, заметив повреждения, обратились в полицию. Девушку обвинили в угоне по статье 200 части 1 УК РК. Суд приговорил ее к одному году ограничения свободы с возмещением ущерба в почти 800 тысяч тенге. За подсудимой установили пробационный контроль.

Ранее девушка уже была судима за кражу и провела в колонии больше двух лет, однако вышла на свободу по амнистии. На заседании суда девушка рассказала, что просто хотела покататься на авто, потому как умеет водить транспорт с 15 лет. Обвиняемая призналась в том, что не рассчитала своих сил и попросила прощения у потерпевшей стороны.

Просмотров: 217


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×