Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Агентство NASA представило скафандры для полётов на Луну и Марс»

Дата: 17.10.19 в 13:32
Мобильная версия Шрифт

Американское космическое агентство NASA продемонстрировало два скафандра, которые будут использоваться астронавтами в процессе реализации проекта Artemis. Соответствующее видео было опубликовано в сети Интернет.

На упомянутом видео показан массивный красно-бело-голубой скафандр, который планируется использовать при проведении работ на Луне, а также более тонкий костюм оранжевого цвета. Второй костюм будет использоваться астронавтами во время полётов на Луну и обратно. Примечательно, что в таких костюмах астронавты смогут жить несколько дней, если в процессе полёта произойдёт внезапная разгерметизация космического корабля.

Проектирование современного скафандра является одной из многих проблем NASA, возникших в процессе реализации миссии по возвращению на Луну, которое должно состояться к 2024 году. Более крупный скафандр предназначен для использования на поверхности Луны. Он удобнее предыдущих моделей и делает движения рук астронавтов более раскованными. Скафандр всё ещё выглядит достаточно громоздким и неповоротливым. Однако такая конструкция легко объяснима тем, что он будет использоваться в крайне недружелюбной космической среде.

Агентство NASA представило скафандры для полётов на Луну и Марс

В сообщении говорится, что представленные скафандры будут использовать не только в процессе реализации лунной миссии, но также и при полётах на Марс в будущем. Было отмечено, что скафандры подойдут всем астронавтам, что позволит избежать ситуаций, подобных той, когда пришлось отменить выход женщины-астронавта в открытый космос из-за того, что на борту МКС не оказалось костюма подходящего размера.

Источник

Просмотров: 166


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×