Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 05:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В ООН призвали Киев закрыть сайт "Миротворец"»

Дата: 17.10.19 в 01:29
Мобильная версия Шрифт
Представитель мониторинговой миссии подчеркнул, что ресурс нарушает международные нормы и представляется опасным.

Заместитель председателя мониторинговой миссии ООН на Украине Бенджамин Моро призвал депутатов инициировать закрытие сайта "Миротворец", об этом он заявил на заседании комитета Верховной Рады по свободе слова, сообщают "Украинские новости".

— Я снова и снова напоминаю вам один очень известный вам момент — это сайт "Миротворец". Как вы знаете, сайт имеет личные данные лиц, включая журналистов, что нарушает национальное законодательство и международные нормы. Те, чьи данные размещены на сайте, обозначаются как террористы, сепаратисты и предатели. Открытие их данных в свою очередь несёт опасность для таких лиц, — подчеркнул Моро.

Представитель ООН также отметил, что в Мариуполе убили человека, чьи данные были опубликованы на этом сайте.

Сайт "Миротворец" существует с 2014 года, он известен скандальными публикациями, в которых обнародует личные данные ополченцев из ДНР и ЛНР, российских общественных деятелей, артистов, журналистов, представителей власти, а также многих украинских граждан, причисляя их к "изменникам родины".

Сейчас в "черном списке" находятся известные российские деятели, например Андрей Малахов, Владимир Познер, Михаил Галустян.

Источник: https://life.ru/1248933
Просмотров: 256


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×