Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 16:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Приволжске открылся отремонтированный благодаря фракции «Единой России» спортивный зал»

Дата: 16.10.19 в 21:02
Мобильная версия Шрифт
В спортзале заменены оконные и дверные блоки, модернизированы системы освещения и отопления, отремонтированы раздевалки

В Приволжске Ивановской области состоялось открытие спортивного зала после ремонта в средней школе №12. Со словами приветствия к коллективу преподавателей и учащимся школы обратился региональный координатор партийного проекта «Детский спорт», руководитель фракции «Единой России» в Ивановской областной Думе Анатолий Буров.

Парламентарий напомнил, что проект реализуется в Ивановской области с 2014 года. За это время в регионе отремонтировано порядка 100 объектов в сельских школах. По словам Бурова, ранее по условиям проекта участвовать в нем могли только сельские школы, но в этом году фракцией была разработана региональная программа, позволившая включить в список образовательные организации городских поселений, где сегодня обучаются почти 20 тыс. детей. В перечень объектов проекта в текущем году включена школа Приволжска.

«При проведении ремонта нам удалось учесть все необходимые требования. Дети должны заниматься спортом в современных условиях», – отметил парламентарий. Буров рассказал, что на ремонт из регионального бюджета выделено 2,7 млн рублей. К оснащению зала спортивным инвентарем привлечены муниципальные и спонсорские средства.

В спортзале установлено качественное антибактериальное покрытие для пола, мягкие стеновые протекторы, защитные сетки для окон, заменены оконные и дверные блоки, модернизированы системы освещения и отопления, отремонтированы раздевалки, душевые и туалетные комнаты.

Буров подчеркнул, что обновленные спортивные объекты должны быть доступны не только учащимся школ, но и жителям близлежащих домов. Он сообщил, что на базе спортивного зала приволжской школы будут работать секции и клубы как для школьников, так и взрослых горожан.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

Источник: https://er.ru/news/186559/
Просмотров: 520


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×