Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Росавиация разрешила компании «Сибирь» летать в Грузию. Но она все равно не сможет их выполнять»

Дата: 16.10.19 в 20:41
Мобильная версия Шрифт

Федеральное агенство воздушного транспорта (Росавиация) выдало допуск авиакомпании «Сибирь» на полеты из в Москвы в Кутаиси, следует из соответствующего документа на сайте ведомства.

Согласно приказу, планируется до семи рейсов в неделю. При этом у авиакомпании «Глобус» отзывается допуск на выполнение перевозок по маршрут Москва — Кутаиси.

Telegram-канал Tbilisi_life, ссылаясь на представительство авиакомпании «Сибирь», сообщает, что информации о запланированных рейсах нет.

Наличие допуска на перелеты из Москвы в Кутаиси не дает права Авиакомпания «Сибирь» получила допуск вместо авиакомпании «Глобус» в рамках объединения авиакомпаний. Несмотря на разрешение, компания летать в Грузию не сможет, пока действует официальный запрет президента, сообщила чуть позже представительница S7 Надежда Хаитова Ленте.ру.

Авиационное сообщение с Грузией было временно прекращено с 8 июля этого года по инициативе Москвы после беспорядков в Тбилиси. Многотысячные акции протеста в Тбилиси, вспыхнули после того как депутат Госдумы Сергей Гаврилов занял кресло спикера парламента Грузии во время сессии Межпарламентской ассамблеи православия. После этого президент России Владимир Путин принял решение прекратить прямое авиасообщение между странами.

Ранее в октябре глава Национальной администрации туризма Грузии Мариам Квривишвили заявила, что в июле-августе 2019 года страна потеряла $113 млн из-за ввода временного запрета на полеты из России.

Также сообщалось, что российские авиакомпании оценили убытки от прекращения полетов в Грузию на сумму более миллиарда рублей.

Просмотров: 210


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×