Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 06:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лилуашвили: Значительный риск представляют кибератаки и операции по киберразведке на государственные и критические инфраструктурные объекты»

Дата: 16.10.19 в 20:33
Мобильная версия Шрифт
По заявлению, представленного на должность начальника службы государственной безопасности Грузии Григола Лилуашвили, значительный риск представляют кибератаки и операции по киберразведке на государственные и критические инфраструктурные объекты. Как отметил Лилуашвили на заседании комитета по обороне и безопасности в парламенте, одним из приоритетных направлений представляет регулирование полномочий Государственной службы безопасности в области кибербезопасности.«Значительный риск представляют осуществление операций по кибератакам и киберразведке на государственных и критических инфраструктурных объектах. Все большее значение приобретает защита информационно-технологической инфраструктуры страны и информационных систем от компьютерных инцидентов, чьё безопасное функционирование имеет критическое значение для безопасности нашей страны. Соответственно, для нас одним из приоритетных направлений представляет регулирование полномочий Службы государственной безопасности в сфере кибербезопасности. Для киберпространства и обеспечения информационной безопасности важно сохранить и повысить гарантии независимости Оперативно-технического агентства. В этом направлении при осуществлении своих полномочий служба государственной безопасности уделяет особое внимание компоненту защиты персональных данных, совершенствованию правовой базы и доступа к публичной информации. В сфере кибербезопасности ведется активное сотрудничество с соответствующими Великобританскими и американскими партнерскими организациями для реформирования существующей системы и, следовательно, в направлении создания соответствующей законодательной и нормативной базы», заявил Лилуашвили.
Просмотров: 136


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×