Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 13:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путин разрешил полиции выносить официальные предостережения россиянам»

Дата: 16.10.19 в 19:55
Мобильная версия Шрифт

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, который позволит полицейским объявлять официальное предостережение гражданину о том, что он нарушает закон, следует из документа на официальном портале правовой информации. Если человек проигнорирует предупреждение, его привлекут к ответственности.

Как именно будут выносить предостережения, пока не известно – механизм определит Министерство внутренних дел. Похожая система существует уже в ФСБ и прокуратуре: сейчас прокурор или его заместитель может выносить письменные предостережения должностным лицам или руководителям общественным объединений. В случае, если человек не выполняет требования, которые указаны в предостережении, его могут привлечь к ответственности.

Поправки в закон «О полиции» 18 марта внес глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев и его заместители Эрнест Валеев и Александр Хинштейн. Пискарев уверен, что эти изменения − «не репрессивная мера». Новый закон поспособствует «профилактике преступлений и правонарушений».

24 сентября законопроект в третьем окончательном чтении приняла Госдума.

Просмотров: 216


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×