Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 16:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Песков назвал «неожиданным» предложение Киева распустить ДНР и ЛНР»

Дата: 16.10.19 в 18:33
Мобильная версия Шрифт
© Стоп-кадр видео

«Весьма неожиданно», — так оценил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков предложение Киева о роспуске самопровозглашенных республик Донбасса (ДНР и ЛНР). По его словам, это некие «новые вводные», причем не только для Москвы, но и для Берлина и Парижа, передает РИА «Новости».

Напомним, накануне в Минске на очередном заседании контактной группы по Донбассу пресс-секретарь представителя Киева Леонида Кучмы Дарья Олифер заявила, что Украина готова выполнять политическую часть Минских соглашений только после роспуска ДНР и ЛНР.

Песков отметил, что здесь пока что трудно что-либо комментировать. «Означает ли это отход от Минских соглашений, от ранее взятых обязательств, от ранее поставленных подписей — пока непонятно», — указал он. Представитель Кремля напомнил, что под соглашениями стоят подписи представителей ДНР и ЛНР, а это значит, что завершение мер по урегулированию невозможно без согласования с представителями двух республик.

В ОБСЕ накануне заявили, что на переговорах в Минске не удалось договориться о разведении сил в Донбассе. Главной темой встречи была ситуация с безопасностью в Золотом и Петровском, однако Украина и представители самопровозглашенных республик не согласились идти на уступки друг другу, подчеркнул представитель ОБСЕ.

Просмотров: 159


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×