Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 13:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алтайском крае государственные гражданские и муниципальные служащие повышают квалификацию»

Дата: 16.10.19 в 17:39
Мобильная версия Шрифт

На базе Алтайского государственного университета организованы курсы повышения квалификации государственных гражданских служащих края «Государственная политика в сфере противодействия коррупции в системе государственного управления. Функции должностных лиц кадровых служб государственных органов, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений». 

На базе Алтайского государственного университета организованы курсы повышения квалификации государственных гражданских служащих Алтайского края

С 16 по 18 октября участники курсов изучат ряд ключевых тем. К ним относятся основные направления государственной политики в области противодействия коррупции и организация работы подразделений кадровых служб государственных органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений; проведение оценки коррупционных рисков, возникающих при реализации функций государственных органов, а также предотвращение, выявление и урегулирование конфликта интересов на государственной службе. Слушателям курсов расскажут об обеспечении соблюдения государственными служащими ограничений и запретов, установленных в целях противодействия коррупции, норм служебной этики на государственной службе, а также об организации представления государственными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, анализе указанных сведений. На курсах также пойдет речь о проведении антикоррупционных проверок, обеспечении деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, о ведомственных нормативных актах по вопросам противодействия коррупции и проведении их антикоррупционной экспертизы. К ключевым темам отнесены также организация правового и антикоррупционного просвещения государственных служащих и информационные технологии в системе мер по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

В Алтайском крае государственные гражданские и муниципальные служащие повышают квалификацию

Завтра, 17 октября, завершат обучение 35 государственных гражданских служащих инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Алтайского края. Темой организованных для них курсов повышения квалификации стали правовые основы реализации контрольно-надзорных полномочий (применительно к сфере государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники (гостехнадзор). Слушатели курсов получают новые знания об организации проверок, порядке привлечения к ответственности, особенностях участия в судебных процессах, порядке изъятия, реализации арестованного имущества, а также по вопросам гражданской службы и противодействия коррупции, по психологии и деловому общению на государственной службе. Эти курсы повышения квалификации рассчитаны на 24 часа. По окончании обучения слушатели получат удостоверения установленного образца.

В Алтайском крае государственные гражданские и муниципальные служащие повышают квалификацию

Еще 35 муниципальных служащих уже окончили курсы повышения квалификации по теме «Актуальные вопросы предоставления государственных и муниципальных услуг». Они также занимались в Алтайском государственном университете. Темой занятий стали изменения в законодательстве о предоставлении государственных и муниципальных услуг, повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг и другие вопросы. По окончании обучения 35 муниципальных служащих Алтайского края получили удостоверения о повышении квалификации, сообщили в департаменте Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров.

Фото: департамент Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края


Просмотров: 205


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×