Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более трех миллионов рублей направили в Алтайском крае на ремонт трех домов в Алейске»

Дата: 16.10.19 в 16:56
Мобильная версия Шрифт

Фонд капитального ремонта в рамках краевой программы завершил работы на трех объектах в Алейске. На капитальный ремонт выделили более трех миллионов рублей. Как сообщили в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края, в число объектов вошел дом №129 на улице Пионерской, построенный в 1959 году. Эксперты отметили высокую степень износа здания - за 60-летний срок эксплуатации капитального ремонта там не было.

Более трех миллионов рублей направили в Алтайском крае на ремонт домов в Алейске Более трех миллионов рублей направили в Алтайском крае на ремонт домов в Алейске

Восстановительные работы начали в июне 2019 года. В процессе демонтажа строители обнаружили, что конструктивные элементы дома необходимо менять. Они укрепили фундамент, обустроили и утеплили отмостку. Прогнившие деревянные элементы фасада заменили на новые, их обработали огнебиозащитным составом. По фасаду подрядчик сделал гидроизоляцию, затем утеплил его и закрыл металлосайдингом. В доме появились входные группы в подъездах, что при строительстве дома не было предусмотрено, а также новые откосы на окнах.

Жильцы дома № 129 на улице Пионерской в Алейске вручили Региональному оператору и подрядной организации благодарственное письмо

Представители Фонда капремонта подчеркнули, что на всех этапах подрядная организация соблюдала строительные нормы и правила. За успешное взаимодействие между Регоператором, подрядчиком и гражданами, а также за внимание к пожеланиям собственников жильцы дома вручили Региональному оператору и подрядной организации благодарственное письмо.

Фото: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края

Справка: за весь период программы капремонта в Алейске отремонтировано восемь многоквартирных домов, три из них - в 2019 году. Количество домов, которые войдут в краткосрочный план следующего года, зависит от уровня собираемости взносов в муниципальном образовании. Так, за девять месяцев 2019 года собираемость взносов в Алейске составила 46%.


Просмотров: 121


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×