Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Роскосмос» может упростить получение лицензий на ведение космической деятельности»

Дата: 16.10.19 в 12:52
Мобильная версия Шрифт

Стало известно о том, что государственная корпорация «Роскосмос» вместе с представителями бизнес-сообществ подготовили проект постановления правительства Российской Федерации. Данный проект направлен на упрощение процесса получения компаниями лицензий на ведение космической деятельности.

В официальном сообщении говорится о том, что рассматриваемая инициатива в первую очередь направлена на снятие административных барьеров, встречающихся на пути компаний в процессе получения лицензий на ведение космической деятельности. Поддержка обязательных лицензионных требований в актуальном состоянии в дальнейшем позволит сделать государственную услугу по лицензированию космической деятельности более доступной для компаний, занимающихся реализацией разного рода инновационных проектов в космической сфере.

В сообщении также говорится о том, что из представленного проекта постановления правительства Российской Федерации «О лицензировании космической деятельности» были исключены некоторые требования, предъявляемые к компаниям в прошлом. Разработчики постановления исключили требование, согласно которому между лицензиатом и соискателем лицензии должен быть заключен договор, подразумевающий наличие тактико-технического задания. Также предлагается исключить требование к обязательному проведению исследований и экспериментов с использованием космической техники. Лицензионное требование об обязательном закреплении за лицензиатом военного представительства Министерства обороны России, также может быть отменено.

Источник отмечает, что в проекте постановления перечень работ, который подлежит лицензированию, конкретизирован до составных частей и комплектующих изделий ракетно-космической техники.

Источник

Просмотров: 211


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×