Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Уральские авиалинии» запускают рейс Екатеринбург - Алматы»

Дата: 16.10.19 в 10:34
Мобильная версия Шрифт

«Уральские авиалинии» запускают рейс Екатеринбург - Алматы

«Уральские авиалинии» с 22 декабря запускают новый рейс между Екатеринбургом и Алматы. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

«Рейсы будут выполняться два раза в неделю на воздушных судах типа A320. Из Екатеринбурга вылет по пятницам и воскресеньям в 22:00, из Алматы – по понедельникам и субботам в 07:15, время местное. Продолжительность полета – 3 часа», - указывается в сообщении.

Небо столицы планируют открыть для ведущих авиакомпаний

«Уральские авиалинии» являются одной из крупнейших российских авиакомпаний. Компания базируется в екатеринбургском «Кольцово», московском «Домодедово» и петербургском «Пулково».

Ранее министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов рассказал о том, что Казахстан планирует внедрить режим «открытого неба» в аэропортах девяти городов. При этом всем иностранным авиакомпаниям предоставят пятую степень свободы воздуха для выполнения полетов. «В скором будущем ожидается приход таких авиакомпаний как Qatar Airways, Emirates, China Eastern, «Уральские Авиалинии» и другие. Мы внедрим режим «открытое небо» в аэропортах Нур-Султана, Алматы, Шымкента, Усть-Каменогорска, Павлодара, Кокшетау, Тараза, Петропавловска, Семея. Мы планируем всем иностранным авиакомпаниям предоставить пятую степень свободы воздуха для выполнения полетов в приоритетные финансовые центры», - сказал Бейбут Атамкулов на заседании правительства.

С 2017 года режим «открытого неба» уже внедрен в столице. В итоге за последние три года казахстанскими и иностранными авиаперевозчиками открыто 19 новых маршрутов, в том числе в Токио, Варшаву, Будапешт, Хельсинки.

«Персоны Капитала». Истории успешных бизнесменов. Известные имена и лучшие бизнес-идеи. Подписывайтесь на нас здесь.

Просмотров: 176


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×