Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Осужденной за взятку экс-депутату ЗакСа Петербурга Нестеровой отказали в УДО»

Дата: 15.10.19 в 23:30
Мобильная версия Шрифт
© Фото Заксобрания Петербурга, assembly.spb.ru

Тосненский городской суд Ленобласти отказал в условно-досрочном освобождении экс-депутату ЗакСа Петербурга Светлане Нестеровой, осужденной на 5 лет за взятку. Как сообщается на сайте горсуда, ходатайство Нестеровой об УДО было отклонено. С просьбой об УДО защита Нестеровой обратилась в суд 21 августа. Заседание суда состоялось накануне.

Напомним, Нестерову 25 сентября прошлого года приговорили к 5 годам колонии и штрафу в 6,1 млн рублей по делу о получении особо крупной взятки. Ее арестовали в зале суда. По версии следствия, Нестерова получила 4,8 млн рублей за беспрепятственное исполнение коммерческими организациями социального заказа программ для инвалидов и пенсионеров. Бюджетные деньги выделялись по инициативе депутата. Соучастники Нестеровой, в том числе ее помощники, заключили соглашение со следствием и получили условные сроки и штрафы. Сама Нестерова вину не признала. Ее адвокаты подали апелляцию на приговор, указывая, что он незаконный, необоснованный и подлежит отмене, поскольку Нестерова не обладала необходимыми должностными полномочиями для квалификации ее действий по статье 290 УК РФ. Апелляция была отклонена, однако в апреле горсуд Петербурга зачел Нестеровой в срок ее пребывание под стражей до вступления приговора в законную силу.

Просмотров: 171


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×