Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 05:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские поймали бурого мишку, устроившего переполох в Чебоксарах»

Дата: 15.10.19 в 20:08
Мобильная версия Шрифт
Чтобы его усыпить, пришлось истратить несколько дротиков со снотворным — маленький хищник упрямо сопротивлялся сну.

Небольшого медведя, по-видимому, подростка, заметили рано утром, когда косолапый пробегал мимо автозаправки в районе посёлка Соляное. До смерти напуганные жители сняли животное на камеру телефона, после чего вызвали полицию. Вскоре мишка добрался до Чебоксар — и его стали замечать то здесь, то там. Правоохранители несколько часов гонялись по следу косолапого, пока он не устал носиться по улицам и пугать горожан и сделал небольшой привал.

Хищник облюбовал небольшой парк, расположенный чуть поодаль от лесных массивов. Там-то его и выследили полицейские совместно с сотрудниками специальной службы.

Усмирить рычащего зверя было непросто. Несмотря на юный возраст и небольшой для такого хищника вес, потребовалось несколько попаданий дротиков со снотворным —"пациент" отчаянно сопротивлялся сну. Тем не менее препарат подействовал — когда Мишка уснул, его аккуратно вывезли домой — в лесной массив в нескольких десятках километров от города.

А ранее в Сети появился ролик чудесного спасения нерпы, которая попалась в лапы к голодному медведю. От кровавой расправы маленького представителя семейства тюленевых спасло лишь одно — присутствие рыбака, который начал реветь как безумный и спугнул хищника.

Источник: https://life.ru/1248647
Просмотров: 203


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×