Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 05:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Отремонтированная в рамках партпроекта дорога соединит несколько сел Саратовской области»

Дата: 15.10.19 в 20:14
Мобильная версия Шрифт
Ремонт пройдет в два этапа, за качеством работ вместе с жителями проследят представители партийного проекта «Безопасные дороги»

В Саратовской области региональный координатор проекта «Единой России» «Безопасные дороги» Константин Лекомцев совместно с представителями администрации Воскресенского района и исполнительным секретарем местного отделения Партии Натальей Кабацкой проверил ход ремонтных работ на участке дороги, соединяющей села Синодское и Воскресенское. Здесь запланирован ремонт двух участков протяженностью 21 км.

В этом году заключен только один контракт, согласно которому будет отремонтировано 5 км дороги. В районе села Медяниково снят старый асфальт и укладывается новое основание, которое, по заявлению подрядчика, прослужит 20 лет.

«В рамках партпроекта «Безопасные дороги» «Единая Россия» контролирует ход ремонтных работ, вместе с представителями общественности мы следим за качеством и сроками соблюдения подрядчиком взятых обязательств. Дорога в Воскресенском районе соединяет несколько населенных пунктов с районным центром. Полноценного ремонта не было здесь более 30 лет, проводился только ямочный. Благодаря тому, что в этом году были изысканы дополнительные средства для ремонта дорог в муниципальных образованиях области, асфальтовое полотно здесь будет приведено в нормативное состояние. Учитывая поздние сроки принятия решения по данному участку, ремонтные работу будут проведены в несколько этапов. Важно соблюдать качество, с наступлением благоприятных погодных условий в следующем году местный координатор проекта проверит, как новый асфальт пережил зиму, после чего подрядчик продолжит работу, если у жителей не будет к нему замечаний», – отметил Лекомцев.

Кроме того, в Воскресенском районе продолжается ремонт федеральной трассы, который будет завершен в 2021 году. Также ведется строительство объезда в районе железнодорожной станции «Сенная», тем самым будет создан быстрый и безопасный проезд автомобилей в обход железной дороги. Путепровод длинной 15 км будет идти прямо, минуя объезд. Сейчас готово основание одной из четырех опор будущего моста над железной дорогой. Завершение строительства запланировано на сентябрь 2021 года.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог, содействие реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах». Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.

Источник: https://er.ru/news/186501/
Просмотров: 219


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×