Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Эмиратская "ДПС", всадники и истребители: как встречали Путина в ОАЭ»

Дата: 15.10.19 в 18:46
Мобильная версия Шрифт

Владимир Путин прибыл на лимузине Aurus во дворец Каср аль-Ватан. Президентский кортеж в Абу-Даби на подъезде ко Дворцу Нации сопровождали Mercedes с эмиратскими номерами и надписью "ДПС" на русском языке на капотах.

На территории Каср аль-Ватан автомобильный кортеж уступил сопровождение машины российского президента 12 конным всадникам с флагами Объединенных Арабских Эмиратов и России, передает телеканал "Россия 24". В этот момент над Дворцом наций пролетела семерка истребителей, окрасившая небо в цвета российского флага. В честь Путина был произведен 21 пушечный залп.

Кортеж российского президента встретил почетный караул и военный оркестр, исполнивший гимны двух стран.

Выйдя из салона президентского Aurus президент России поприветствовал наследного принца Абу-Даби Мухаммеда бен Заид аль-Нахайяна и вместе с ним вошел во дворец. Здесь лидерам представили делегации обеих стран. Когда наследный принц поравнялся с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, они пожали друг другу руки и по-братски обнялись.

После завершения официальной церемонии встречи наследный принц ОАЭ и президент России сфотографировались на фоне государственных флагов и отправились на переговоры.

Наследный принц и Путин несколько минут беседовали с двумя первыми космонавтами ОАЭ Наззой Аль-Мансури и Султаном Аль-Нейади, которые вручили российскому президенту подарок.

"Отправка эмиратских космонавтов на МКС стала историческим достижением и реализацией давней мечты основателя нашего государства, — отметил Мухаммед Аль Нахайян. — Если бы не помощь и поддержка российского президента, этого никогда бы не произошло".

В ответ Путин заметил, что инициатором встречи с космонавтами был большой друг России — наследный принц Абу-Даби.

"Если бы не наша дружба, этого бы не произошло", — пояснил космонавтам Путин космическую высоту этой дружбы.

После двусторонних переговоров Путин с наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом бен Заид аль-Нахайяном осмотрят выставку совместных инвестиционных проектов, а также проведут встречу с представителями деловых кругов двух стран: ОАЭ инвестировали в российскую экономику 2,3 миллиарда долларов. Правда, большая часть мероприятий с участием Путина пройдет в закрытом для прессы режиме. Президент России, тем временем, отметил, что россияне на отдыхе в Абу-Даби ежегодно тратят не менее 1 миллиарда 300 миллионов долларов. Это сопоставимо с торговым оборотом между двумя странами.

В Абу-Даби Путин прибыл из Саудовской Аравии, где встречался с королем Салманом бен Абдель Азизом и наследным принцем Мухаммадом бен Салманом. В Саудовской Аравии Путина встречали с королевскими почестями.

Просмотров: 5427


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×