Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 05:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО акимов районов наказывают за плохую работу»

Дата: 15.10.19 в 20:18
Мобильная версия Шрифт

Итоги социально-экономического развития региона за 9 месяцев рассмотрели на заседании акимата СКО. Сельское хозяйство удерживает стабильные темпы роста. В животноводстве рост объема продукции составил 103,2%. В регионе строят МТФ, откормплощадки. Тем не менее, темпы переработки остаются невысокими. В ряде районов области есть недоработки.

«У нас переработка пока еще не очень хорошо развита. Огромное количество продукции уходит в сырье. Поле деятельности большое», — подчеркнул аким СКО Кумар Аксакалов.

Что касается привлечения инвестиций, то за 9 месяцев в регион поступило 152 млрд. тенге. По итогам всего года планируется привлечь 162 млрд. тенге, 240 млрд. тенге с ростом на 9%.

«Рост на 9% — такую планку мы ставили в начале года. Фактически она должна быть выше. Мы неделю назад открыли специальную экономическую зону, которая, несомненно, даст результат. Она многопрофильная. Существует ряд преференций, особенно для тех, кто работает на экспорт. Уже сегодня мы видим интерес со стороны представителей бизнеса», — сказал глава региона.

Слабые темпы заметны в отрасли строительства. По итогам 9 месяцев объем строительных работ в регионе составил 57,9 млрд., что составляет всего 98,2% к аналогичному периоду прошлого года. Некоторые районы срывают работу. Такое положение дел недопустимо, отметил Кумар Аксакалов.

«Нет продуктивной работы. Средства выделяются, а результат минимальный. По итогам 1 полугодия ряд акимов получили дисциплинарное взыскание за невыполнение показателей соцэконом развития. По итогам 9 месяцев аппарату акима области поручаю внести соответствующие предложения. Если повторное взыскание, то это будет неполное служебное соответствие. Значит должен автоматически написать заявление об увольнении. Это касается и управлений», — резюмировал глава региона.

Напомним, по итогам 6 месяцев за недостижение плановых показателей социально-экономического развития региона акимы Шал акына, Мамлютского и Жамбылского районов получили выговор.

Пресс-служба акима СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 788


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×