Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Карелии возбуждено уголовное дело после появления в СМИ видео с избиением в колонии»

Дата: 14.10.19 в 18:47
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

Следственное управление СК РФ по Карелии возбудило уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением насилия. Это произошло после того, как в СМИ появилось видео с пытками в карельской колонии.

На видеозаписи сотрудники карельской ИК-9 в феврале 2014 года в одном из служебных помещений избили заключенного. Ему нанесли множество ударов руками и ногами. Сотрудники колонии явно вышли за пределы своих полномочий, сообщает СУ СК РФ по Карелии.

Это видео было опубликовано в соцсетях 12 октября, уточняет «Медиазона». На нем начальник петрозаводской колонии ИК-9 Иван Савельев и его заместитель Иван Ковалев избивают заключенного. После обнародования видео ФСИН пообещал уволить Савельева.

Ранее заключенные ИК № 9 в Петрозаводске рассказали журналистам о чудовищных пытках в исправительном учреждении. Как минимум один человек после них умер. Тогда также называлось имя Ивана Савельева как одного из тех, кто избивал заключенных. Через два дня, 26 сентября, руководство колонии разрешило журналистам встретиться с некоторыми заключенными из статьи. Один из трех отказался от слов, изложенных в статье от его имени, а двое других этого делать не стали.

После статьи Савельев обратился в следственный комитет с заявлением на журналистов о клевете. СК РФ начал проверку также по фактам, изложенным в материале «Медиазоны».

Просмотров: 160


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×