Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более 20 тысяч волгоградских школьников приняли участие в акции «Классный лес»»

Дата: 14.10.19 в 18:41
Мобильная версия Шрифт
За время проведения акции было высажено почти 22 тыс. деревьев

В акции «Классный лес» в Волгоградской области приняли участие более 24 тыс. школьников из 612 образовательных учреждений. Активисты высадили почти 22 тыс. деревьев. Акция прошла на территории образовательных учреждений в Волгограде, Волжском, Михайловке, Камышине, Урюпинске, Даниловском, Иловлинском, Калачевском, Среднеахтубинском.

«Школьники высадили больше 20 тыс. различных деревьев и кустарников. В каждом образовательном учреждении растения подбирались индивидуально, чтобы дополнить и разнообразить ландшафт пришкольной территории. Также учитывалось насколько те или иные растения адаптированы к волгоградскому климату. Отрадно, что ребята с такой заботой относятся к своей школе. Уверена, что они и в будущем будут ухаживать за растениями. Это есть пусть и маленькие, но шаги к экологическому воспитанию», - отметила региональный координатор партийного проекта «Чистая страна» Ирина Соловьева.

К участию в акции «Единой России» присоединились ученики гимназии №12 Краснооктябрьского района. На территории образовательного учреждения прошел большой экологический субботник, в рамках которого школьники и педагоги высадили 30 саженцев сирени. К акции присоединился руководитель региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Волгоградской области Владлен Колесников.

«Такие мероприятия проводятся не только в целях благоустройства, важна и экологическая сторона вопроса. Парки, аллеи, скверы - это «легкие» нашего города. Призываю волгоградцев не оставаться в стороне и провести субботники во дворах, на придомовых территориях, если есть возможность, то высадить деревья», - добавил он.

В Даниловском городском поселении в акции приняли участие ученики школы имени Макаренко. При поддержке Даниловского местного отделения Партии они высадили более 20 берез. «Ребята сегодня высадили деревья, но они это сделали не только для себя. Они понимают, что скоро окончат школу, а деревья останутся для будущих поколений. Это чувство ответственности и гордости. Теперь в школе есть свой маленький «классный лес», - подчеркнул секретарь Даниловского местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Копытов.

Также свой вклад в озеленение и благоустройство школьной территории внесли учащиеся школы №1 Волгограда. Кроме этого, вместе с педагогами и партийцами высадили саженцы ученики 8 специализированного класса МВД. Около 400 деревьев высадили учащиеся Калачевского, Среднеахтубинского и Иловлинского районов.

Напомним, что акция «Классный лес», инициированная партией «Единая Россия» в рамках партпроекта «Чистая страна», стартовала в Волгоградской области в начале октября. В ней приняли участие около двадцати тысяч школьников из более чем 600 образовательных учреждений региона.

Партпроект «Чистая страна» объединяет усилия Партии, органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой, снижения уровня загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий. Актив партпроекта проводит системные мониторинги по соблюдению требований экологического законодательства, а также осуществляет партийный контроль за ходом реализации национального проекта «Экология». Пристальное внимание уделено реализации реформы ТКО, а также внедрению раздельного сбора отходов на территории России.

Источник: https://er.ru/news/186419/
Просмотров: 168


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×