Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 07:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Барселона» призвала освободить лидеров движения за независимость Каталонии»

Дата: 14.10.19 в 18:16
Мобильная версия Шрифт

«Барселона» выпустила заявление, в котором призывает испанские власти отпустить из-под стражи борцов за независимость Каталонии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕFA обвинила Гвардиолу в поддержке борцов за независимость Каталонии

14 октября верховный суд Испании приговорил девятерых лидеров движения за отделение Каталонии к тюремным срокам от 9 до 13 лет за организацию референдума о независимости региона в 2017 году. По мнению клуба, тюрьма – не выход.

«Подобно тому, как предварительное заключение не помогло разрешить конфликт, то же случится и с приговором, вынесенным сегодня, потому что тюрьма не является решением. Разрешение конфликта, который переживает Каталония, возможно исключительно вследствие политического диалога.

Поэтому сейчас, как никогда ранее, клуб просит всех причастных политиков руководить процессом диалога для разрешения этого конфликта. Переговоры должны привести к освобождению осужденных гражданских и политических лидеров. Клуб также выражает поддержку и солидарность семьям тех, кто лишен свободы», – говорится в официальном заявлении каталонцев.

В разгар разговоров об отделении Каталонии ходили слухи о том, что «Барселона» может выйти из Ла Лиги и присоединиться к одному из других топ-чемпионатов Европы. «Сине-гранатовые» идут на второй строчке чемпионата. Первый – «Реал». Eurosport на iOS
Просмотров: 225


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×