Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Стартапы Astana Hub привлекли более 13 млрд тенге»

Дата: 14.10.19 в 14:00
Мобильная версия Шрифт

Стартапы Astana Hub привлекли более 13 млрд тенге

25 сентября в Международном технопарке IT-стартапов Astana Hub стартовали пятый и шестой потоки акселерационной программы. В общей сложности в программе участвуют 60 стартапов со всех регионов Казахстана. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Astana Hub.

В акселерационную программу Astana Hub входят бесплатные образовательные интенсивы, постоянное сопровождение участников со стороны трекеров – бизнес-коучей, менторов – опытных предпринимателей, бизнес-консультантов. Цель программы – помочь авторам проектов кратно увеличить капитализацию компаний. Astana Hub - это место, где стартапы учатся, работают и, что более важно, находятся в комьюнити-среде. Проекты получают помощь квалифицированных менторов, экспертов и от таких же молодых команд.

По данным пресс-службы Astana Hub в предыдущем, четвертом наборе акселерационной программы стартапы-участники привлекли в проекты более 47 млн тенге инвестиций от фондов и частных инвесторов. Общая сумма продаж стартап-проектов увеличилась более чем на 222 млн тенге, было создано 149 рабочих мест, 7 стартапов в скором времени выходят на рынки других стран, среди которых Россия, Сингапур, США и страны СНГ. Таким образом, общая сумма привлеченных инвестиций стартапами Astana Hub за период работы составила более 13 млрд тенге. Стартапы, которые привлекли инвестиции, - мобильное приложения для защиты детей Kid Security, судебный помощник Defense, социально-юридический проект Antidolg и приложение для заказа цветов GUL.

Благодаря приложению Kid Security родители могут узнать, что их детям грозит опасность. В случае если ребенок значительно отклонился от обычных маршрутов, искусственный интеллект это заметит и пришлет уведомление.

Defense – система анализа вариантов защиты в суде на основе больших данных из судебной практики, которая подсказывает наилучшую тактику для адвокатов и подсудимых.

Цель проекта Antidolg – защита прав должников. Специалисты подают в суд от лица должников, снижают сумму задолженности, помогают выйти из долговой ямы, повышают финансовую и юридическую грамотность населения, качество кредитной истории.

Приложение GUL – это удобная площадка для продавцов цветов. Покупатель указывает параметры, устанавливает цену и выбирает способ и время доставки, а продавцы предлагают свои варианты букетов.

Лучшие стартап-проекты Казахстана представят на выставке «Стартап Аллея» в рамках технологического форума Digital Bridge. У участников появится уникальная возможность представить свои проекты потенциальным инвесторам, бизнесменам и представителям государственных органов.

В этом году основатели проектов INUI Software, Billboard Video, Tastamat, Nommi, Avangar и Smart Remont расскажут на выставке, как их разработки меняют качество жизни людей.

На официальном сайте мероприятия digitalbridge.kz можно ознакомиться с подробной программой форума и зарегистрироваться в качестве участника. Участие бесплатное.

Узнавайте больше об интересных событиях в Казахстане и за рубежом.
Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен

Просмотров: 3873


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×