Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 16:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ЕНПФ расширяет свою географию»

Дата: 15.10.19 в 15:05
Мобильная версия Шрифт

Жители еще 126 населенных пунктов смогут получать услуги ЕНПФ в подразделениях АО "Казпочта".

В апреле текущего года для охвата пенсионными услугами отдаленных населенных пунктов страны ЕНПФ и Казпочта запустили совместный проект по оказанию услуг вкладчикам и получателям ЕНПФ в отделениях Казпочты. После проведения обучения операторов Казпочты пенсионные услуги внедрили в населенных пунктах, где нет центров обслуживания Фонда и теперь нынешние и будущие вкладчики могут получить ранее не доступные им услуги. 

Напомним, в начале года услуги АО «ЕНПФ» были доступны в 94 отделениях Казпочты, теперь добавилось ещё 126 точек обслуживания. Таким образом, общее количество уже составило 220 отделений. 

В подразделениях Казпочты жители этих сел и поселков могут получить следующие виды услуг: 

подача заявлений об изменении (дополнении) дополнительных реквизитов вкладчика (получателя) (номер удостоверения личности, номер телефона, электронный и почтовый адреса);

подписание соглашения об изменении (определении) способе информирования (в том числе для получения доступа к услугам АО «ЕНПФ» в электронном формате).  

Отметим, что присутствие Единого накопительного пенсионного фонда по республике в 2019 году увеличилось уже на 102 %.  К предоставлению услуг через оператора казахстанской национальной почтовой сети подключены населенные пункты в Акмолинской, Актюбинской, Алматинской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Кызылординской, Костанайской, Мангистауской, Павлодарской, Северо-Казахстанской и Туркестанской областях. Полный список всех населенных пунктов можно посмотреть на сайте enpf.kz.   

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1634


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×