Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 15:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО 26 должностных лиц автотранспортных предприятий привлечены к административной ответственности с начала года»

Дата: 14.10.19 в 09:16
Мобильная версия Шрифт

Третий день полицейские области работают в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Автобус». В рамках подготовки к зимнему сезоны транспортные средства, перевозящие людей должны быть в надлежащем техническом состоянии.

На сегодняшний день в области насчитывается более 600 единиц пассажирского транспорта, работающих на 140 маршрутах. Из них на городских линиях эксплуатируются 330 автобусов, на пригородных – 30, межобластных – 80, международных - 25 единиц транспорта.  По словам первого заместителя начальника ДП СКО полковника полиции Думана Таева, в республике такие профилактические мероприятия проводятся в третий раз. «Их  главная цель - повышение транспортной дисциплины среди водителей, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа на автомобильных дорогах. С начала года в стране по вине водителей автобусов зарегистрировано 316 ДТП. В нашей области произошло 8 ДТП с участием пассажирского транспорта, 5 из которых по вине водителей автобусов. В них получили телесные повреждения 12 человек. С начала года к административной ответственности привлечено 780 водителей пассажирского транспорта. Усиление административной практики - лучшая профилактика ДТП, оберегающая безопасность пассажиров, да и самих водителей», - приводит тревожащую статистику Думан Таев

Только за два дня операции полицейскими выявлено 190 нарушений правил дорожного движения, допущенных водителями пассажирского транспорта.

4 из них - эксплуатация автомототранспортных и других передвижных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах; 9 - выезд на линию без прохождения предрейсового осмотра транспортного средства,  4- и вовсе не прошедшие технический осмотр.  

37 водителей разговаривали по телефону, управляя автобусом, 24-превысили допустимую скорость. При проверке автобусов в присутствии представителей госорганов и общественных организаций выявлено 5 фактов незаконного переоборудования транспортных средств.

 «Эти цифры - не самоцель, - отмечает Думан Таев – понимаем, что ответственность за них ложится на руководителей автотранспортных предприятий. С начала года за нарушение правил эксплуатации транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки по статье 617 КРКоАП  составлено 26 административных протоколов в отношении должностных и юридических лиц автотранспортных предприятий. И на этот раз будут приняты меры в отношении их».   

                                        Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1044


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×