Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 08:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Потанцевать предложили психологи полицейским и членам их семей в Петропавловске»

Дата: 14.10.19 в 09:02
Мобильная версия Шрифт

Психопрофилактическое мероприятие с приглашением тренера по  танцевальной терапии для сотрудников и членов их семей проведено в городском Управлении полиции. 

Укрепление семейного благополучия, профилактика суицида и коррупционных нарушений. Таковы основные посылы полуторачасового тренинга, проведенного психологами в погонах для коллег. Подобные занятия необходимы, поскольку высокие скорости современной жизни ежедневно требует от полицейских больших затрат психической энергии. Не всем удается успешно разделять работу и дом. В некоторых случаях возникает недопонимание в семьях. При подготовке занятия полицейские психологи предусмотрели все нюансы и даже пригласили коуч-тренера.   

«Задача мероприятия: через методы танцевально-двигательной терапии показать полицейским, как важно поддерживать и быть поддержанным, о том, как важны семейные ценности и как микроклимат семьи влияет на работу и на то, какие важные решения могут быть приняты сотрудниками, если в семьях их будут поддерживать», - пояснила специалист психологического центра «Центр Личности» Ольга Агапова.    

Стихи, семейные истории и танцы. В процессе участники выполняли различные упражнения, делились мнениями и много рассказывали о себе. Изюминкой мероприятия стала мини-дискотека. По словам инспектора-психолога батальона патрульной полиции УП г.Петропавловска подполковника полиции Айгуль Сеитовой, сеанс танцевальной терапии позволяет эффективно снять психологическое напряжение, улучшить коммуникативные навыки и по-новому взглянуть на себя и окружающих. 

Управление полиции г.Петропавловска является самым крупным подразделением в области. Основная нагрузка по борьбе с криминалом и обеспечением общественной безопасности ложится именно на городских полицейских. Моральное благополучие личного состава, поведение в быту и отношения в семьях находятся на контроле руководства полиции. Для поддержания тонуса личного состава инспекторами-психолагами регулярно проводятся разнообразные тренинги и занятия.  И в этот раз полицейские и члены их семей поблагодарили организаторов за заряд позитива, ценные рекомендации и возможность разгрузиться от напряженного рабочего ритма. 

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 822


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×