Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Приемная в Перми поможет инициировать строительство спортивной площадке во дворе жилого дома»

Дата: 11.10.19 в 18:28
Мобильная версия Шрифт
Жильцы дома хотят разместить во дворе спортивные объекты: площадки, игровой корт и т. д.

В региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева состоялся прием граждан по личным вопросам. С жителями Перми встретился депутат Пермской городской Думы, координатор партийного проекта «Детский спорт» в Приволжском федеральном округе Василий Кузнецов. 

На приеме житель Индустриального района Перми пожаловался, что рядом с их домами нет спортивных площадок. Ранее инициативная группа жителей своими силами построила футбольные ворота, но площадка стала заброшенной. Заявитель предлагает оборудовать на этом месте новую огороженную площадку со спортивными элементами. Парламентарий отметил, что нужно выехать на место, посмотреть, в каком состоянии сейчас находится это место, будет ли вообще пользоваться спросом новая площадка, посмотреть другие места для ее размещения и вместе с жителями принять решение.

На прием обратилась жительница Дзержинского района Перми – председатель ТСЖ. Она попросила рассмотреть возможность комплексного освоения придомовой территории. Жильцы хотят разместить во дворе спортивные объекты: площадки, игровой корт и т.д. Кузнецов разъяснил, что так, как это придомовая территория, стадион там сделать не получится, только установить спортивную площадку. Но он также рассказал, что есть такая практика: от части придомовой территории можно отказаться в пользу муниципалитета и с помощью депутата от их округа подать заявку в комитет по физической культуре и спорту администрации города Перми о создании на этой территории большого спортивного объекта. Парламентарий назначил повторную встречу заявителю, сообщив, что он обсудит эти моменты с их местным депутатом. Дальнейшее обсуждение будет проходить на заседании спорткомитета. Кроме того, депутат намерен отправить во двор заявителю выездную площадку сдачи ГТО, о сроках проведения мероприятия они договорятся с жильцами позже.

Жительница Индустриального района Перми обратилась с вопросом о приобретении и установке видеокамер в детский сад №403 в рамках депутатской программы. Заявитель рассказала, что эти меры усилят уровень безопасности нахождения воспитанников в детском саду: по камерам можно будет отследить проникновение посторонних на территорию сада и незамедлительно принять меры. Парламентарий ответил, что идею он поддерживает. «Надо смотреть по бюджету: если удастся это сделать в 2020 году – сделаем, если нет, то в 2021 году камеры точно появятся», – отметил Кузнецов.

Источник: https://er.ru/news/186352/
Просмотров: 198


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×