Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Через социальные сети можно обратиться к руководству областной полиции по вопросам трудоустройства в СКО»

Дата: 12.10.19 в 10:49
Мобильная версия Шрифт

О нюансах полицейской службы рассказали учащимся колледжей в Департаменте полиции Северо-Казахстанской области. 70 студентов побывали в гостях полицейского ведомства, ознакомившись с работой сотрудников правопорядка.

Будущие юристы, экономисты, автомеханики и специалисты организации дорожного движения встретились с заместителем начальника ДП СКО полковником полиции Капезом Даулетбаевым, курирующим вопросы кадровой политики. Он рассказал, что двери Департамента полиции всегда открыты для всех желающих работать в органах внутренних дел.  Он проинформировал студентов о требованиях к поступлению на службу. На офицерские должности – наличие высшего образования. При этом, стоит отметить, что в этом году все сержантские должности патрульной полиции переведены в офицерский состав -  227 человек. 

С особым интересом выслушали собравшиеся о творческой и спортивной жизни полицейского ведомства. Традиционные спортивные мероприятия, включающие соревнования по футболу, борьбе, легкой атлетике, рукопашному бою, волейболу, позволяют определить лучших полицейских со спортивной закалкой. Такие мероприятия стимулируют сотрудников быть всегда физически подготовленными. В завершении диалога Капез Даулетбаев отметил, что в социальной сети у него имеется официальная страница /https://www.facebook.com/qapez.dayletbaev.5/, куда можно обратиться по всем вопросам, связанным с трудоустройством в ОВД. 

Учащийся колледжа при СКУ Вячеслав Плотников, поделившись впечатлениями от встречи, сказал, что хочет работать в полиции. После прохождения практики в городском УП он стал добровольным помощником полиции. Сейчас в рамках ОПМ «Участок» он вместе с участковыми ходит по квартирам и изучают оперативную обстановку. 

В завершение мероприятия будущие специалисты посетили Центр оперативного управления и ведомственный музей. 

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1325


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×