Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 15:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Госдеп объяснил, в каком случае США введут санкции против Турции»

Дата: 11.10.19 в 05:10
Мобильная версия Шрифт
Последствия для Анкары ожидаются в случае этнических чисток или ударов по гражданскому населению.

Госдепартамент США рассказал о том, что санкции против Турции будут введены в случае этнических чисток и ударов по гражданскому населению на севере Сирии в ходе операции "Источник мира". В настоящее время подобных случаев не зафиксировано, об этом сообщил на брифинге для журналистов высокопоставленный сотрудник ведомства.

— Речь идёт об этнических чистках, неизбирательных артиллерийских, воздушных и других ударах, направленных против гражданского населения. Мы сейчас следим за этим, мы пока не видели серьёзных примеров этого, — ответил он на вопрос о том, в каком случае Турцию могут ожидать последствия.

Представитель Госдепартамента также отметил, что Правительство США не контактировало с властями Сирии по вопросу вторжения Турции на территорию страны.

Ранее сенат внёс инициативу о введении санкций против Анкары за проведение военной операции "Источник мира". Президент США Дональд Трамп также отметил, что готов на гораздо более жёсткие действия.

Напомним, сегодня Турция объявила о начале военной операции "Источник мира" в Сирии. Страна уже нанесла удары по двум местным городам — Телль-Абьяд и Рас-эль-Айн — и пересекла границу к северу от Евфрата. Также турки обстреляли 181 объект террористических организаций. Коалиция "Силы демократической Сирии" заявила о жертвах среди мирного населения.

Источник: https://life.ru/1247709
Просмотров: 183


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×