Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 01:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Информация о выданных сертификатах «СТ-1» и «СТ-КZ» появилась в свободном доступе»

Дата: 12.10.19 в 23:48
Мобильная версия Шрифт

НПП РК «Атамекен» информирует производителей, экспортеров, госорганы, а также иных заинтересованных лиц, что с октября текущего года на портале www.atameken.kz опубликован Реестр выданных сертификатов о происхождении товара формы «СТ-1» (для экспорта) и «СТ-КZ» (для внутреннего обращения). 

Данный реестр будет пополняться на ежедневной основе. При этом для удобства пользования предусмотрена возможность экспортировать реестр в формате .xlsx

Выдача сертификатов формы «СТ-1» осуществляется для стран СНГ на товары, вывозимые из Республики Казахстан в государства - участников Соглашения о создании зоны свободной торговли Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Россия, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина. 

Выдача сертификата формы «СТ-КЗ» для подтверждения доли местного содержания и происхождения товара выдается на товары, подвергнутые достаточной переработке в соответствии с критериями достаточной переработки товара и вывозимые с территории специальных экономических зон и со свободных складов на остальную часть таможенной территории Республики Казахстан.

Заявки и документы на получение данных сертификатов происхождения принимаются в электронном формате через портал https://doculite.kz/

В случае возникновения вопросов просим обращаться в Департамент закупок и местного содержания НПП РК по тел.8-7172-919-359.

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2522


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×