Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 02:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«146 вопросов поступило полицейским СКО в ходе прямого эфира, посвященного теме обеспечения дорожной безопасности»

Дата: 10.10.19 в 11:54
Мобильная версия Шрифт

 

Сотрудники Департамента полиции СКО провели двухчасовой прямой эфир в социальных сетях Facebook и Instagram по вопросам, связанным с обеспечением дорожной безопасности.  

Работа в формате открытости, прозрачности и своевременного информирования населения диктуют необходимость применения новых форм работы. Североказахстанские полицейские продолжают практику проведения стримов, в ходе которых на вопросы пользователей отвечают руководители и опытные сотрудники. Сегодня прямой эфир был посвящен обеспечению дорожной безопасности в регионе. В медиа-студии ведомства главные спикеры - и.о. начальника Управления местной полицейской службы подполковник полиции Григорий Тыш, и.о. начальника Управления административной полиции майор полиции Назар Байматов и руководитель Процессингового центра подполковник полиции Сергей Гизбрехт. Объявление о мероприятии, с указанием телефонного номера подключенного к мессенджеру WhatsApp, были заранее опубликованы в соцсетях.  

В процессе наблюдалась высокая активность пользователей: за два часа полицейским поступило 146 вопросов. Некоторые из них были взяты на контроль, а на большую часть были даны ответы на месте. В основном жителей города и области интересовали темы состояния улично-дорожной сети, разъяснение пунктов Правил дорожного движения, также звучали пожелания и даже благодарности. Несколько вопросов были посвящены необходимости изменения организации дорожного движения у торговых центров HILTON, Dostyk Mall. Беспокоит горожан не совсем, по их мнению, понятная всем дорожная инфраструктура на пересечении Сатпаева – Медведева, отсутствие знака на Смирнова – Потанина. Многих интересовали работа интеллектуальных перекрестков, назывались конкретные адреса, которые нужно изучить и при необходимости изменить для удобства всех категорий участников дорожного движения. Больше всего вопросов поступило именно по дорожным знакам, светофорным объектам и по состоянию дорожного покрытия. 

Как отметил и.о. начальника УАП ДП СКО майор полиции Назар Байматов, сотрудники административной принимают к вниманию каждый вопрос. Учитывая разные мнения и пожелания людей – работают в тесном взаимодействии с местными исполнительными органами. К слову, сегодня в Петропавловске имеется 99 светофорных объектов, 134 пешеходных перехода, из них 34 уже переведены в фазу активных дорожных знаков, то есть ночью они освещаются. 

Прямой контакт с широкой аудиторией в соцсетях североказахстанские полицейские наладили еще весной, в рамках акции «Приемная на дороге», проводимой по инициативе руководства МВД. Хорошо наработанная практика дает конкретную пользу: разрешаются проблемные моменты и полицейские имеют полную картину ситуации в городе и в области. 

Кстати, североказахстанцы оценили положительно работу полицейских в прямом эфире, о чем писали в ходе всего стрима. Очередной прямой эфир планируется провести в следующую среду с руководством следственно-оперативных подразделений.         

Юрий Клыков,

пресс-служба ДП СКО 

Ссылки на прямые эфиры:

https://www.facebook.com/skodvd/videos/456220941650756/ 

https://www.facebook.com/skodvd/videos/2485670884857640/ 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 931


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×