Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Суд отказался восстановить на службе бывшего полицейского, который задержал журналиста Ивана Голунова»

Дата: 09.10.19 в 22:37
Мобильная версия Шрифт

Московский городской суд отказал в требовании бывшему сержанту Роману Феофанову, который хотел через суд добиться восстановления на службе в МВД, следует из картотеки суда.

Причины отказа не объясняются.

26 сентября двое бывших коллег Феофнова − полковник Андрей Щиров и оперативник Максим Уметбаев также подали иски с требованием восстановить их на службе.

Судебная беседа Щирова пройдет 10 октября, судебное заседание Уметбаева – 17 октября.

14 июня в интервью Ксении Собчак Иван Голунов сообщил, что Максим Уметбаев избил его после задержания.

6 июня по уголовному делу о попытке сбыта наркотиков задержали журналиста «Медузы» Ивана Голунова. Правоохранительные органы утверждали, что при досмотре у журналиста «Медузы» нашли около 4 г метилэфедрона и 5 г кокаина. Голунов говорил, что наркотики ему подбросили. После широкого резонанса и протеста журналистов, 11 июня обвинения с Голунова были сняты в связи с недоказанностью его причастности к преступлению.

13 июня с занимаемых постов были уволены начальник управления внутренних дел по Западному административному округу ГУ МВД по Москве Андрей Пучков и начальник управления по контролю за оборотом наркотиков Юрий Девяткин. Однако полиция Москвы опровергла информацию о массовом увольнении полицейских из УВД, которое задерживало журналиста Ивана Голунова.

16 июля подтвердилось, что четыре сотрудника УВД по Западному округу Москвы уволены. После этого Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальника антинаркотического отдела УВД по ЗАО Москвы Андрея Щирова и его коллег в связи с незаконным задержанием Голунова.

Просмотров: 211


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×