Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кенес Ракишев возглавил Казахстанскую федерацию бокса»

Дата: 09.10.19 в 17:15
Мобильная версия Шрифт

Кенес Ракишев возглавил Казахстанскую федерацию бокса

Тимур Кулибаев сложил с себя полномочия президента Казахстанской федерации бокса, ее возглавил Кенес Ракишев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«На пост президента Казахстанской федерации бокса я предлагаю кандидатуру Кенеса Ракишева, которого вы все хорошо знаете. Это специалист, который принимает активное участие в развитии казахстанского спорта, был вице-президентом Азиатской конфедерации бокса», - сказал Тимур Кулибаев на конференции КФБ.

Геннадий Головкин стал бренд-амбассадором первого блокчейн-смартфона

Он напомнил, что Кенес Ракишев уже не первый год работает в сфере бокса. «Он уже на протяжении года работает вице-президентом КФБ по международным вопросам. Кенес Хамитович хорошо известен как меценат, новатор. Думаю, он найдет новые подходы в работе и будет достойным и успешным руководителем», - выразил уверенность спикер.

Кандидатура Кенеса Ракишева была одобрена единогласно.

«Я был переизбран президентом Национального олимпийского комитета. Благодаря совместной работе с Министерством культуры и спорта приняты изменения в законодательство, согласно которому мы как НОК выполняем задание по финансированию олимпийских видов спорта. Эта работа ведется уже год, и во избежание конфликтов интересов я принял решение сложить с себя полномочия президента КФБ, также президента Федерации водных видов спорта РК. Как президент НОК я буду полностью курировать все вопросы развития спорта, в первую очередь бокса, поскольку здесь все вопросы мне понятны и известны», - пояснил Тимур Кулибаев.

Он возглавлял федерацию с 2005 года.

«Персоны Капитала». Истории успешных бизнесменов. Известные имена и лучшие бизнес-идеи. Подписывайтесь на нас здесь.

Просмотров: 329


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×