Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 05:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«При поддержке Беспаловой ульяновская НКО получит помощь для участия в получении грантов»

Дата: 09.10.19 в 13:23
Мобильная версия Шрифт
В ходе встречи родителям детей-аутистов разъяснили, каким образом их проекты могут стать участниками муниципальных, региональных и федеральных грантов

По инициативе депутата Госдумы фракции «Единой России» Марины Беспаловой состоялась встреча родителей детей с расстройством аутистического спектра (РАС) и представителей Общественной палаты Ульяновской области. В ходе встречи родителям рассказали о том, каким образом их проекты могут стать участниками муниципальных, региональных, федеральных грантов, а также грантов негосударственных фондов.

Ранее в ходе прошедшей региональной недели парламентарий встретилась с представителями АНО «Новый взгляд», созданной родителями детей, страдающих расстройствами аутистического спектра. Они обратились с просьбой оказать содействие в развитии программ поддержки таких детей. По словам родителей, в настоящее время в Ульяновской области поставлено порядка двухсот диагнозов, однако количество детей, страдающих невыраженными форматами аутизма, в десятки раз больше.

«Родители бьют тревогу – ни в России, ни тем более в регионе нет профессионального подхода к этой проблеме. Выбивается несколько регионов – Воронеж, Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Новосибирск, Иваново – те, где работают профессиональные центры помощи таким детям. И это является ключевой проблемой - в регионах недостаточно врачей-педиатров и психологов-дефектологов, способных вовремя выявить у ребенка признаки аутизма и построить для него маршрут помощи», - отметила Беспалова.

По словам представителей НКО «Новый взгляд», в течение октября текущего года они подготовят проект по реализации прав и интересов детей с РАС для участия в программе поддержки через Фонд президентских грантов.

Источник: https://er.ru/news/186236/
Просмотров: 190


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×