Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 08:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сенат США опубликовал вторую часть доклада о "российском деле"»

Дата: 09.10.19 в 03:29
Мобильная версия Шрифт
В документе подтвердили, что РФ якобы вмешивалась в выборы с помощью социальных сетей.

Комитет сената США по разведке опубликовал вторую часть доклада о так называемом "российском вмешательстве" в президентские выборы 2016 года.

В документе якобы подтвердили выводы американских спецслужб и спецпрокурора Роберта Мюллера о том, что РФ вмешивалась в выборы с помощью социальных сетей. В докладе также имеются обвинения в адрес российского "Агентства интернет-исследований", против которого Мюллер возбудил уголовное дело.

Агентству предъявили обвинения в том, что оно якобы пыталось нанести вред шансам Хиллари Клинтон на избрание президентом и поддерживало кандидатуру Дональда Трампа "по распоряжению Кремля". При этом подтверждений своим обвинениям комитет не дал.

По итогам расследования комитет дал ряд рекомендаций. Соцсетям посоветовали больше делиться информацией с частными компаниями и госучреждениями США.

— Также комитет рекомендует конгрессу рассмотреть законопроект, который обеспечит, чтобы американцы знали о том, кто стоит за онлайн-рекламой на политические темы, как это уже обеспечивается в отношении рекламы на ТВ, радио и спутниковых каналах, — сказано в документе.

Исполнительной власти в свою очередь рекомендовали публично сообщать об опасности иностранного вмешательства на выборах 2020 года, а также принимать меры для его предотвращения. Кандидатам на выборах рекомендуется тщательно изучать любой контент на предмет иностранного вмешательства.

Напомним, спецпрокурор США Роберт Мюллер расследовал дело о так называемом "российском вмешательстве" в выборы американского президента. Согласно его докладу, "ни один американец", в частности и из штаба Трампа, не был в сговоре с Россией во время президентских выборов в 2016 году. Лидер РФ Владимир Путин в свою очередь назвал это расследование "предлогом для давления на Трампа".

Источник: https://life.ru/1247148
Просмотров: 277


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×