Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 05:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петербурге активисты собирают вещи для пострадавших от наводнения»

Дата: 08.07.12 в 17:20
Мобильная версия Шрифт
В Петербурге активисты собирают вещи для пострадавших от наводнения Фото mvd.ru Фото mvd.ru -->

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 июля. Активисты занимаются сбором вещей для пострадавших от наводнения на Кубани. Одна из точек приема помощи находится на Литейном, 31. Другая — на Дворцовой набережной, 20. По второму адресу вещи будут собирать завтра с 12 до 20:00.


Как сообщил корреспонденту "Росбалта" активист Александр Федоров, сбор вещей на Литейном, 31 начался сегодня в 13:00. Акция продлится три дня, причем работа штаба будет круглосуточной.


"Люди приходят, приносят вещи. Некоторые даже сами готовы ехать на Кубань, чтобы отвезти собранное. Но я поговорил с автолюбителями, они пытаются нам помочь — ищут  людей на внедорожниках. Ведь на простой машине туда не добраться".


Активист отметил, что в крайнем случае вещи придется перслать почтой.


Между тем пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов сообщил, что город отправит Кубани несколько тонн гуманитарной помощи.   "Сейчас идет формирование груза, — заявил он в своем "Твиттере". — Гуманитарная помощь находится на складе при комитете по социальной политике".


Он также пообещал, что правительство окажет поддержку в транспортировке тех вещей, сбор которых организовали общественные организации.  


Напомним, что собирать помощь для пострадавших от наводнения планируют также во время акции "Белые ночи", которая пройдет 8 июля на Марсовом поле. 


Наводнение в Краснодарском крае было вызвано проливными дождями, создалась экстренная ситуация в Геленджике, Новороссийске и Крымском районе Кубани. В подтопленных регионах введен режим чрезвычайной ситуации. Крымск больше других городов региона пострадал от наводнения. Отмечается, что вал воды пошел в 3 часа ночи, когда все спали, и очень быстро. Буквально за несколько минут первые этажи домов были полностью затоплены.


В результате наводнения, по последним данным, погибли 155 человек. Ранее сообщалось о 150 погибших. От 19 до 20 погибших остаются неопознанными. Спасатели МЧС обследовали более 90% пострадавшей от наводнения территории.


Просмотров: 372


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×