Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Губернатор Виктор Томенко поблагодарил дорожников Алтайского края за качественный ремонт автомобильной трассы в Поспелихинском и Курьинском районах»

Дата: 07.10.19 в 16:43
Мобильная версия Шрифт

Сегодня, 7 октября, в рамках рабочей поездки глава региона Виктор Томенко обсудил с руководством Минтранса Алтайского края и предприятий дорожной отрасли итоги масштабной реконструкции автомобильной дороги «Поспелиха - Курья - Третьяково - граница Республики Казахстан».
В прошлом году Губернатор поручил дорожным службам начать ремонтные работы автомобильной трассы в связи с ее неудовлетворительным транспортно-эксплуатационным состоянием, а также по причине ежегодно увеличивающегося потока машин, следующих в том числе из Восточного Казахстана.
Дорога соединяет Поспелихинский, Курьинский, Змеиногорский и Третьяковский районы, а также является крупным транзитным маршрутом грузоперевозок между Россией и Казахстаном. Кроме того, решение о проведении масштабных ремонтных работ принято в связи с подготовкой к празднованию 100-летия со дня рождения Михаила Калашникова.
За два года специалисты провели ремонт и реконструкцию участков дороги общей протяженностью 64 километра. Как рассказал Губернатору министр транспорта края Александр Дементьев, проведенные работы позволили увеличить пропускную способность дороги на четверть - с 2400 до 3220 автомобилей в сутки. Кроме того, удалось повысить безопасность дорожного движения за счет устройства новых и недостающих технических средств организации дорожного движения - 476 знаков, нанесения разметки, устройства освещения в населенных пунктах Николаевка, Курья, установки остановочных автопавильонов с заездными карманами и тротуарами. Стоимость работ составила 782 миллиона рублей.
Кроме того, дорожники реконструировали два моста, расположенных на этой дороге в Поспелихинском районе, через реки Алей и Поперечная. Стоимость реконструкции двух объектов составила порядка 520 миллионов рублей.
Оба моста находились в аварийном состоянии. Для повышения безопасности дорожного движения объекты обустроены дорожными знаками, металлическим барьерным ограждением, выполнено устройство наружного электроосвещения. Новые мосты смогут выдержать сильнейшие подъемы уровня воды в реках. Специалисты дорожных предприятий считают, что конструкции рассчитаны на срок службы не менее ста лет.
Всего за два года на реконструкцию дорожных объектов в Курьинском и Поспелихинском районах израсходовано 1,3 миллиарда рублей.


Просмотров: 97


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×