Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 07:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Казмясопродукт» стал лучшим на международной дегустационной выставке «WorldFood Moscow»»

Дата: 09.10.19 в 08:52
Мобильная версия Шрифт

Северо-Казахстанское предприятие «Казмясопродукт» выиграло 3 золотые медали на конкурсе-выставке продуктов питания в Москве среди 65 стран мира. Итогом выставки стало заключение договоров о поставке местной продукции сразу в три города соседней страны.

Предприятие «Казмясопродукт» на рынке Северного Казахстана существует уже 14 лет. Сегодня продукцию в более чем 130 наименований можно найти не только на местных прилавках, но и в Нурсултане, а также в нескольких приграничных городах России. Недавно североказахстанские деликатесы попробовали и москвичи. ТОО «Казмясопродукт и еще два отечественных товаропроизводителя страны представили Казахстан на 28-международной выставке продуктов питания «WorldFood Moscow».

«Нам предложили принять участие именно на выставке. После просмотра условий, мы решили участвовать и в дегустационной части. Всего в разделе «мясные изделия и консервы» конкуренцию нам составили более 35 компаний мира. Мы выставились по трем номинациям. В первый день отправили все образцы на лабораторные испытания на соответствие нормативным документам – там исследовались физико-химические, микробиологические показатели. А после уже специальная комиссия экспертов проводила дегустацию продукции», - рассказывает главный технолог предприятия Юлия Гончарова.

Всего на выставке разместились бренды 584 предприятий из 65 стран мира. Не смотря на высокую конкуренцию, все три продукта ТОО – колбаса «Краковская», сервелат «Кремлевский», карбонад «По-Каталонски» по итогам конкурса получили по золотой медали. Победу на местном предприятии ожидали, но сразу три первых места для них стали неожиданностью. 

«У нас вся продукция изготавливается по ГОСТу. Колбаса, заполненная специальными ароматами и на добавках проверку, не пройдет. Нужно строго выдерживать состав. Но мы специально для конкурса колбасу не готовили, все было взято из прилавок – ту, которую продаем нашим клиентам», - говорит директор ТОО Серик Ильясов.

А в месяц из местного завода на прилавки уходит порядка 100 тонн готовой продукции. Вареные, копченые и сырокопченые мясные и колбасные изделия реализуются в 9 фирменных магазинах и в крупных супермаркетах города. В Нурсултане «Казмясопродукт» представлен одним фирменным магазином. В соседнюю страну наша продукция реализуется через сеть магазинов «Казмаркет». Предприниматели из Барнаула местные колбасы забирают сами. После международной выставки, желающих реализовать североказахстанскую продукцию прибавилось. 

«Эта выставка показала, что с нами хотят работать зарубежные партнеры. У нас сейчас идут переговоры с представителями из трех городов РФ — это Екатеринбург, Санкт-Петербург и Москва. Они попробовали нашу продукцию, им она понравилась и нам предложили сотрудничать. Сейчас наш специалист находится в Москве. Заключает предварительные договоры. Дальше будем договариваться по цене, объемам и другим условиям», - рассказал Серик Ильясов.

В планах у руководства предприятия посетить еще одну выставку в Москве – Агропродмаш, где будут представлены крупные товаропроизводители стран Азии и Европы. Там Серик Ильясов планирует закупить новую линию по вакуумной упаковке. 

Также, на следующей неделе продукция североказахстанского предприятия будет представлена на выставке «Лучший товар Казахстана» в городе Нурсултан.

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2817


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×