Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 18:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полиция не пускала в Крымск родных пострадавших от наводнения»

Дата: 08.07.12 в 15:29
Мобильная версия Шрифт
Полиция не пускала в Крымск родных пострадавших от наводнения

КРАСНОДАР, 8 июля. Активисты КПРФ сообщают, что сотрудники чинят препятствия прибывающим в Крымск. "Вчера родственников крымчан и активистов в Крымск полицаи не пускали, а некоторым пригрозили: валите отсюда, а то заберем как мародеров", — говорится в Twitter компартии.


Отметим, что россияне в разных регионах страны самоорганизовались и проводят сбор средств и вещей для пострадавших от страшного наводнения в Краснодарском крае, Некоторые активисты оппозиции собирались приехать в Крымск, чтобы оказывать помощь на месте.

КПРФ также сообщает, что, по рассказам крымчан, вчера в город привезли глушилки мобильной связи, дозвониться куда-либо было почти невозможно. "Спрашивается, зачем?" — пишут партийцы.


Ранее сообщалось, что по инициативе Минкомсвязи России в пострадавшем от наводнения Краснодарском крае налажена процедура технического роуминга. Согласно сообщению на сайте Минкомсвязи, она позволяет абонентам одного оператора при отсутствии сигнала выходить на связь автоматически через другого оператора.


Глава министерства Николай Никифоров пояснил, что таким образом, абоненты сотовых операторов подключаются к любым базовым станциям, даже если своя сеть не доступна.


Он заявил, что без связи, в том числе стационарной, в регионе стихийного бедствия остаются более тысячи человек. Это связано с тем, что многие базовые станции после затопления лишились электропитания, а часть из них просто смыло водой.


По последним данным, всего в Краснодарском крае из-за наводнения погибли 150 человек, из них трое детей. По факту массововй гибели возбуждено уголовное дело.


Напомним, наводнение в Краснодарском крае было вызвано проливными дождями, создалась экстренная ситуация в Геленджике, Новороссийске и Крымском районе Кубани. В подтопленных регионах введен режим чрезвычайной ситуации. Крымск больше других городов региона пострадал от наводнения. Отмечается, что вал воды пошел в 3 часа ночи, когда все спали, и очень быстро. Буквально за несколько минут первые этажи домов были полностью затоплены.


Страшные подробности наводнения на Кубани зафиксированы на видео.


Просмотров: 349


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×