Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Стало известно о давлении Перри на Зеленского»

Дата: 06.10.19 в 00:40
Мобильная версия Шрифт

Министр энергетики США Рик Перри убеждал президента Украины Владимира Зеленского бороться с коррупцией и призывал к расширению наблюдательного совета украинского "Нафтогаза", включив в него двух американцев. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на источники, знакомые с работой главы американского Минэнерго.

По словам этих источников, у них нет никаких сведений о том, что Перри явно требовал от украинских чиновников активизировать расследование в отношении бывшего вице-президента США Джо Байдена и его сына Хантера — эта история уже грозит Трампу импичментом. Однако, цитирует эти источники Politico, как минимум Рик Перри играл активную роль в попытках администрации Трампа повлиять на решения администрации нового украинского президента.

Сейчас в наблюдательный совет "Нафтогаза" входит, в частности, бывший помощник Джо Байдена Амос Хохстайн. Министр предложил кандидатуры двух руководителей нефтяных компаний, базирующихся в его родном штате Техас. В Белом доме от комментариев отказались, переадресовав вопрос Politico в Министерство энергетики США. Официальный представитель американского Минэнерго Шейлин Хайнс подтвердила изданию, что глава ведомства рекомендовал расширить наблюдательный совет "Нафтогаза".

24 сентября спикер Палаты представителей американского конгресса Нэнси Пелоси объявила о начале процедуры импичмента в отношении Трампа. Президента США подозревают в том, что телефонном разговоре с Зеленским в июле он оказывал давление на украинского лидера, побуждая его начать расследование действий сына бывшего вице-президента США Джозефа Байдена на Украине.

За это Трамп якобы обещал Киеву финансовую и военную помощь. Демократы подозревают, что нынешний глава Белого дома таким образом пытается дискредитировать демократа Байдена, считающегося наиболее вероятным конкурентом Трампа на предстоящих в 2020 году президентских выборах.

Просмотров: 271


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×