Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 16:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На медиафоруме для региональных СМИ обсуждали работу цифрового эфира»

Дата: 04.10.19 в 12:55
Мобильная версия Шрифт

На площадке социокультурного пространства "Завод Шпагина" в Перми накануне открылся VI Всероссийский форум региональных СМИ Основная тема форума — медиа в условиях цифровой экономики, отключение аналогового телевещания, переход на цифровое телевидение, поиск ниш для монетизации контента, поддержка региональных печатных СМИ.

В форуме принимают участие Алексей Волин, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Максим Решетников, губернатор Пермского края, сообщает "Вести Пермь".

Одной из актуальных тем на форуме стал переход на цифровое эфирное ТВ. Пермский край уже сделал этот шаг. Кроме того, ГТРК вещает сейчас в первом мультиплексе.  Стоит отметить, что за успешную работу по цифровизации региона компания отмечена указом президента. Замминистра Алексей Волин в рамках форума вручил главному инженеру ГТРК "Пермь" Владимиру Рычкову медаль ордена "3а заслуги перед Отчеством 2-й степени".

Владимир Рычков в ответной речи поблагодарил за высокую оценку работы и подчеркнул, что модернизация прошла в сжатые сроки. Освоено новое оборудование, получены новые знания. "При этом мы не меняли коллектив, весь персонал справился, и всё удалось".

Просмотров: 174


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×