Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 23:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путин: искусственный интеллект кардинально изменит мир»

Дата: 04.10.19 в 11:14
Мобильная версия Шрифт
Это касается как решения насущных проблем, так и проблем будущего, считает президент.

Искусственный интеллект кардинально изменит мир, завил президент РФ Владимир Путин в рамках пленарного заседания дискуссионного клуба «Валдай».

«Что касается того, о чем я сказал два года назад. Вы знаете, я должен признаться: я только занимался плагиатом. Собственно, не я говорю, специалисты говорят во всем мире, что искусственный интеллект самым кардинальным образом изменит мир и наши подходы к решению насущных проблем и проблем будущего. Просто изменятся целые отрасли производства, некоторые перестанут существовать, появятся новые. Потребуются новые рабочие места, старые профессии отомрут. И надо будет понимать, как решать социальные в этой связи проблемы», — сказал он.

Путин также подчеркнул, что искусственный интеллект повлияет на вопросы обороноспособности государств. «Те, кто будут владеть этими технологиями, получат преимущества, может быть, несопоставимые с ядерным оружием», — заявил президент.

По мнению главы государства, Россия может внести существенный вклад в развитие искусственного интеллекта. «У нас целая программа создана государственная по развитию искусственного интеллекта, как в Китае, США и других странах. Мы наращиваем свое усилие. Мы считаем, что здесь мы не только не можем опоздать или отстать, мы имеем все шансы преуспеть по этому направлению», — пояснил он, отметив при этом, что человечеству необходимо объединить усилия и выработать общие правила работы с новыми технологиями для сохранения устойчивости в мире.

Оценить:
Просмотров: 208


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×