Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 19:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Microsoft представила новый смартфон Surface Duo и планшет Surface Neo с двумя экранами»

Дата: 03.10.19 в 13:26
Мобильная версия Шрифт

Компания Microsoft на презентации в Нью-Йорке представила смартфон Surface Duo и планшет Surface Neo. Каждый из гаджетов имеет два экрана.

Новый смартфон от Microsoft обладает двумя 5,6-дюймовыми экранами, которые можно разворачивать на 360 градусов, но его размер будет почти в два раза меньше Neo. Surface Duo в открытом виде можно использовать как планшет с диагональю экрана 8,3 дюйма. Один из экранов можно использовать как виртуальную клавиатуру.

Новое устройство будет работать на платформе Android. В сложенном виде оно помещается в карман.

Планшет Surface Neo − гибрид планшета и ноутбука. Размер каждого экрана составляет девять дюймов, их также можно разворачивать как книжку. Новый планшет сможет отображать разные приложения на каждом из двух экранов. Для Surface Neo разработают систему Windows 10Х, которая подходит для работы с двумя дисплеями.

Планшет совместим с электронным стилусом и может работать с миниатюрной клавиатурой, которую нужно прикладывать к одному из экранов.

Microsoft не назвала цену и точную дату выхода новых устройств. Также неизвестны некоторые технические характеристики – например, есть ли камеры на задней панели. Гаджеты поступят в продажу в конце 2020 года.

Также на презентации показали планшетный компьютер Surface Pro X, который работает на базе Windows 10 и поддерживает работу с чехлом-клавиатурой Type Cover. Цена устройства составит $999, продажи начнутся в ноябре.

Еще одна новинка – беспроводные наушники Surface Earbuds, новый ноутбук Surface Laptop 3 и ноутбук-планшет Surface Pro 7.

Компания Microsoft основана в 1975 году предпринимателями Биллом Гейтсом и Полом Алленом. В 2017 году Microsoft ушла с рынка мобильных телефонов.

Просмотров: 168


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×