Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 07:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава города Кургана Андрей Потапов: современные светофоры повышают безопасность дорожного движения»

Дата: 02.10.19 в 15:55
Мобильная версия Шрифт
02.10.2019 Глава города Кургана --> Глава города Кургана Андрей Потапов: современные светофоры повышают безопасность дорожного движения

В Кургане продолжается установка новых светофорных объектов. Как проведены работы – сегодня проверил Глава города Андрей Потапов. Вместе с ним в объезде приняли участие директор МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» Денис Давыдов и курганские журналисты.

Первым местом посещения стал оживленный перекресток улиц Савельева и Советской, где в рамках исполнения поручения Президента РФ по обустройству пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений установлен светофорный объект. Денис Давыдов отметил, что работы были выполнены на средства бюджета города. Вдоль каждой стороны перекрестка на протяжении 50 метров были смонтированы ограничивающие пешеходные ограждения. Денис Анатольевич также сообщил, что в настоящее время идет процедура согласования с ресурсоснабжающими организациями, в планах – подключить светофор уже на этой неделе.

Новый светофорный объект на пересечении улиц Витебского и Илизарова также заработает в ближайшее время. Как рассказал Глава города Кургана Андрей Потапов, данный объект вместе с ограждениями установлен в рамках муниципального контракта на основании обращений граждан и по предписаниям ГИБДД.

– На этом участке нередко наблюдалась сложная дорожная ситуация, которая создавала неудобства и пешеходам, и автомобилистам, - сказал Андрей Юрьевич.

В ходе объезда шла речь о светофорных объектах, установленных в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Один из них расположен на проспекте Маршала Голикова рядом с остановкой общественного транспорта «6 микрорайон». Как пояснил Денис Давыдов, этот участок дороги является местом концентрации ДТП. В связи с этим было принято решение перевести пешеходный переход в районе дома № 1 в 6-ом микрорайоне из разряда нерегулируемых в регулируемые. Также на территории Заозерного жилого массива установлен и уже работает светофорный объект на перекрестке улиц Мостостроителей и Дубынина, где ранее неоднократно фиксировались дорожные аварии.

Денис Давыдов сообщил, что всего в текущем году в Кургане появится более 20-ти новых светофорных объектов. Помимо двух светофорных объектов, о которых шла речь выше, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» цветные регулировщики заработают:

- на проспекте Голикова, в районе дома № 8 во 2-ом микрорайоне;

- на проспекте Голикова, в районе дома № 10 во 2-ом микрорайоне;

- на пересечении проспекта Голикова и улицы Мостостроителей;

- на проспекте Конституции, в районе домов №№ 34 и 47;

- на проспекте Конституции, в районе домов №№ 42 и 59;

- на проспекте Конституции, в районе предприятия ОАО «Синтез»;

- на перекрестке проспекта Конституции и улицы Белинского.

Как подчеркивалось, обустройство новых светофоров на улицах Кургана проходит и в рамках муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения». Так, к подключению готовятся светофорные объекты на улицах Бажова, 20, Дзержинского, 14; на перекрестках улиц Центральной и Сибирской в микрорайоне Глинки, улиц К. Маркса и Орлова. Уже работают светофоры на пересечении улиц Пушкина и Карельцева, Б.-Петрова и Промышленной.

Помимо этого, в 2019 году на нерегулируемых пешеходных переходах на улицах города появятся 5 мигающих светофоров модификации Т7, работающих на солнечных панелях. Они позволят привлечь внимание участников дорожников движения и сэкономить расходы по электроэнергии.

Отметим, деятельность по организации безопасного дорожного движения в части строительства новых светофорных объектов и установки ограничивающих пешеходных ограждений ведется в соответствии с требованиями национальных стандартов, на основании обращений граждан, а также мониторинга движения транспорта на улично-дорожной сети. В следующем году данная работа будет продолжена.


Просмотров: 148


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×